Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall

Автор: Lock_Dock122      Дата: 4-12-2021, 01:44

0
Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall


Совсем скоро, 9 декабря, в продажу поступит кооперативный шутер от первого лица After the Fall, разработанный специально для PlayStation VR студией Vertigo Games. Игра, как известно, будет поддерживать полноценный PvE режим, рассчитанный на 4 игроков. Он будет включать в себя элементы хоррора, выживания и совместного приключения. Но о нём за последние несколько месяцев уже было сказано достаточно, настало время поговорить о PvP режиме, который носит название «Tundradome». Речь идёт об аренных 4x4 PvP матчах, в которых игроки должны выполнять различные задачи.

Во вселенной After the Fall тот факт, что люди способны оживать после смерти существенно изменил человеческий быт, породив новую форму мрачных развлечений. Так называемые «Сборщики урожая», которые бегают в поле и собирают припасы для выживших, часто нуждаются в оттачивании навыков. Особенно, когда речь идёт о новичках. И делать это они предпочитают не на банальном «Snowbreed’е», а на ком-то, чьё поведение несколько сложнее предсказать. Чтобы доказать всем своё превосходство, Сборщики могут отправиться на «Tundradome», где вместо них будут говорить их ловкость, проворство и их боевые навыки. Сборщики со всего замёрзшего Лос-Анджелеса собираются здесь, чтобы доказать всем своё мастерство, а для выживших, которые следят за трансляцией, эти неогладиаторские бои постепенно становятся новым контактным видом спорта.

Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall


Когда игра поступит в продажу, то она сможет похвастаться наличием двух PvP арен, рассчитанных на командный Deathmatch. Со временем их число будет увеличено. Игроки могут отправиться в «Tundradome» через лобби, в котором можно общаться с друзьями, либо начать быструю игру, что позволит присоединиться к какому-нибудь совершенно случайному отряду. К слову, в игре есть небольшие хабы, в которых могут находиться до 32 игроков одновременно. Это позволит игрокам быстро собрать команду из 8 участников и переключиться на командное лобби. Ну а поскольку игра поддерживает функцию Cross-Play, то геймеры смогут соревноваться с обладателями других гарнитур виртуальной реальности, когда игра станет им доступна.

В отличие от PvE режима, все местные сражения начинаются со стандартного пистолета. Задача игроков – найти оружие на карте раньше, чем это сделает противник, получив, таким образом, серьезное преимущество. Та команда, которая сможет достигнуть поставленных задач (или наименьшее количество выбываний за указанное время), автоматически выигрывает матч. Особенность местного PvP заключается в том, что Сборщики – это не единственная угроза, которая представлена на арене. Местные чудовища также будут время от времени появляться на картах, внося свои корректировки в чужие планы.

Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall


Пока что на старте будут доступен лишь один режим – командные сражения. Однако, разработчики заготовили целый ворох обновлений, так что, помимо карт, в игру обязательно будут добавлены новые соревновательные развлечения. Авторы надеются, что игроки будут активно делиться своим мнением в социальных сетях, чтобы они могли внести кое-какие изменения и сделать всё, чтобы геймерам нравилось играть в эти режимы. У владельцев PlayStation VR будет одно неоспоримое преимущество, а именно контроллер PlayStation Aim, который позволяет совершать очень точную стрельбу. Также игрой будут поддерживаться DualShock 4 и PlayStation Move. Таким образом, авторы хотели бы убедиться, что их игра максимально доступна и поддерживает любой предпочитаемый пользователями стиль.

После релиза Vertigo Games надеются добавить больше схем управления, основываясь на пользовательских отзывах. В будущем разработчики нацелены на поддержку гарнитуры виртуальной реальности следующего поколения, которая создаётся для PlayStation 5. Но об этом пока что очень рано говорить, сейчас основная их цель – выпустить игру 9 декабря и надеяться, что релиз пройдёт так же гладко, как предрелизные показы. Так что, если кому-то из наших читателей приглянулся постапокалиптический Лос-Анджелес с обитающими в нём монстрами, мы рекомендуем оформить предзаказ, который доступен на страницах цифрового магазина PlayStation Store.

Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall Подробности о PvP режиме в кооперативном шутере After the Fall



Категория: PS4-игры, PlayStation VR, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.