Sony анонсировала новую гарнитуру виртуальной реальности

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 23-02-2021, 19:55

1
Sony анонсировала новую гарнитуру виртуальной реальности


Более четырех лет назад состоялась премьера гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR, которая давала игрокам совершенно новый способ насладиться играми на PlayStation 4. Она обеспечивала более глубокий эффект присутствия и степень погружения в сравнении с тем, что могли предложить традиционные игры. Всё это время её создатели наблюдали за тем, как она раскрывает свой потенциал с помощью таких хитов, как Astro Bot: Rescue Mission, Tetris Effect, Blood & Truth, Moss, Beat Saber и Resident Evil 7: Biohazard. Им также удалось повысить качество некоторых игр для гарнитуры при их воспроизведении на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5.

И сегодня старший вице-президент отдела планирования и управления платформами Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino) объявил о том, что компания готова в скором времени представить новую гарнитуру виртуальной реальности, которая будет совместима с PlayStation 5. Она подарит игрокам множество ярких впечатлений, поскольку им удалось сделать гораздо больший рывок в плане производительности и интерактивности. Это будет совершенно новый уровень погружения в игровые миры.

Инженеры продолжают совершенствовать свою систему виртуальной реальности, чтобы игроки смогли получать максимум удовольствия от тех игр, которыми всегда славилась PlayStation. В разработке новой гарнитуры они опирались на опыт и знания, полученные ими после выпуска PlayStation VR, попутно улучив все аспекты, от разрешения и поля обзора до отслеживания движений и управления. Гарнитура будет подключаться к PlayStation 5 всего одним кабелем, что существенно упросит её использование, при этом качество изображения будет ещё лучше.

Помимо самой гарнитуры инженеры также придумали новый контроллер виртуальной реальности, который поддерживает некоторые из основных функций беспроводного контроллера DualSense, но обладает повышенной эргономичностью. Это пока что лишь один из примеров тех технологий, которые компания разрабатывает в соответствии с собственным видением нового поколения игр и развлечений в виртуальной реальности.

Сама система по-прежнему находится в разработке, поэтому в текущем году она точно не выйдет. Но, тем не менее, компания решила поделиться своими планами, чтобы игровое сообщество было в курсе, что прямо сейчас разработчики создают множество новых игр, которые будут поддерживать функционал новой гарнитуры. Создатели также хотели бы напомнить, что в скором времени владельцы PlayStation VR смогут приобщиться к множеству новинок, среди которых After The Fall, Sniper Elite VR и Humanity.

С помощью PlayStation VR и новой гарнитуры Sony планирует сделать огромный вклад в развитие виртуальной реальности как развлекательной среды.

Категория: Новости о PS5, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 209
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
24 февраля 2021 15:44

DrillEDozer

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 10.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Странное решение, ещё консоль не у всех есть, а они уже хотят шлем выпускать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.