Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-05-2018, 05:43

0
Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


В ходе прошлогодней PlayStation Experience 2017 студия First Contact Entertainment анонсировала тактический шутер Firewall Zero Hour для PlayStation VR. С тех пор прошло примерно полгода и кажется, что авторы готовы, наконец, рассказать об игре поподробнее. Они решили не ходить вокруг, да около, а потому сразу сообщили, что работа над идёт в полную силу, благодаря чему Firewall Zero Hour станет доступна для приобретения уже в этом году. Разработчикам ещё есть что показать и рассказать об игре, но для начала они хотели бы ответить на вопросы игроков, которые те задают на страницах форумов и в социальных сетях.

Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


Итак, что вообще такое Firewall Zero Hour? В первую очередь это командный тактический VR-шутер, работающий в режиме « 4 на 4», в котором игроки должны задействовать слаженную работу, стратегию и большой арсенал различных пушек и гаджетов для загрузки и защиты кэша, содержащего в себе конфиденциальные данные. Игроки отыгрывают роль наёмников, разбившись на две команды (атакующие и защитники). Все они заключили контракт с анонимными поручителями и теперь вынуждены защищать или отвоевывать данные, размещенные в ноутбуке, который, как правило, спрятан в каком-нибудь труднодоступном месте.

Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


Тот, кто выдаёт наёмникам контракты, следит за ситуацией с высоты птичьего полёта и направляет свою команду, предоставляя цель и важную информацию в каждом матче. Единственная вещь, заботящая этих людей – конфиденциальные данные, за которые они готовы заплатить кругленькую сумму. В игре будет несколько видов оружия, начиная со штурмовых винтовок и пистолетов-пулемётов, и заканчивая дробовика и пистолетам. По мере достижения определенного прогресса игроки смогут разблокировать различные улучшения для оружия и гаджетов. В Firewall Zero Hour предусмотрено 12 различных подрядчиков, каждый из которых обладает уникальными навыками. Их можно будет кастомизировать: открывать дополнительные умения и совершать косметические изменения во внешнем облике.

Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


Каждый раз, когда игрок завершает матч в Firewall Zero Hour, он зарабатывает очки опыта и внутриигровую валюту Crypto, которые выдаются в качестве награды за различные достижения. С помощью полученного опыта можно открывать доступ к оружию, апгрейдам и оборудованию. Затем разблокированные предметы можно приобрести с помощью Crypto. Чем больше игрок проводит времени за Firewall Zero Hour, тем больше он разблокирует и, соответственно, тем больше вещей он сможет купить. Игрокам понадобится подписка PlayStation Plus, чтобы играть по сети в тренировочный мультиплеерный режим, а также в режим контрактов.

Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


При этом в игре нет сторон, которые можно занять, то есть, здесь нет наших и ваших. Есть только контракты на выбор и игроки, которые их отрабатывают. На старте обещают аж целых девять карт, действие которых разворачивается в трёх реально существующих регионах: России, Великобритании и на Ближнем Востоке. Firewall Zero Hour разрабатывалась с нуля для PlayStation VR, разработчики упорно трудились для того, чтобы убедиться, что опыт, который дарит виртуальная реальность, будет настолько захватывающим, привлекательным и уникальным, насколько это вообще возможно.

Есть ряд вещей, которые авторы старались воплотить в жизнь:

• Богатое на детали 3D-окружение;
• Реалистично выглядящие персонажи с правдоподобной анимацией;
• Увлекательный геймплей, усиленный точным управлением и интуитивным перемещением;
• Внедрение социальных элементов, для слаженной работы команда должна общаться и координировать свои действия. Чтобы реализовать подобное в игру также был встроен 3D-звук, который позволит определить местоположение друзей и врагов;
• Использование микрофона, встроенного в PlayStation VR.

Тактический шутер Firewall Zero Hour выходит на PlayStation VR


Играя с контроллером PlayStation VR Aim, игроки получат дополнительный уровень погружения, поскольку он позволяет имитировать процесс прицеливания и стрельбы. Общение с товарищами по команде имеет решающее значение в Firewall Zero Hour. Без этого не разработать стратегию, а ещё это самый настоящий ключ к выживанию и достижению цели того или иного контракта. В игре не будет традиционной одиночной кампании. Цель разработчиков – создать режим контрактов (фактически PvP) как можно более сбалансированным, насыщенным и реиграбельным. В игре будет однопользовательский режим обучения (как и многопользовательский), который позволит зарабатывать очки опыта, практикуясь на искусственном интеллекте, используя купленное оружие и оборудования, но это лишь подготовка для режима контрактов.

Итак, какие вообще режимы будут в Firewall Zero Hour?

Режим тренировки (одиночный PVE режим):

• Здесь можно проверить и отточить свои навыки, играя в одиночку против искусственного интеллекта на различных 9 картах. Кроме того, в этом режиме можно заработать немного опыта для разблокировки первых пушек и гаджетов для мультиплеерной игры.

Режим тренировки (мультиплеерный кооперативный PvЕ режим):

• Публичная игра: здесь можно присоединится к команде наемников, дабы сразиться с ИИ и заработать немного опыта;
• Частная игра: здесь можно создать матч с 2-4 игроками против ИИ для выполнения различных задач (без очков опыта и Crypto).

Режим контрактов (мультиплеерный PvP режим):

• Публичная игра: в данном разделе можно присоединиться к команде из 4 игроков, чтобы выполнить ряд контрактов и, таким образом, подзаработать очков опыта и Crypto;
• Частная игра: здесь можно создать частный матч на 2-8 игроков (без очков опыта и Crypto).

На этом пока что всё. Разработчики расскажут больше в самом ближайшем будущем.

Категория: PlayStation VR, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.