Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-04-2021, 04:01

0
Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


Последние несколько месяцев команда Lucid Games неустанно работала над Destruction AllStars, активно поддерживая связь с игровым сообществом. Параллельно с этим разработчики готовились представить публике первый сезон, «Hotshots», который стартует через неделю. Вообще, такая вещь, как сезоны, создаётся с единственной целью – наполнить игру новым контентом, и Destruction AllStars не станет в этом плане исключением. В прошлый раз разработчики намекнули, что вместе с новым сезоном в игру также будет добавлен и новый персонаж. И сегодня они рады рассказать об Альбе – новой участнице международных соревнований.

Альба – ветеран Destruction AllStars. Она решила вернуться на арену после нескольких лет своего отсутствия. Родом девушка из Шотландии. Она очень упорная и воинственная, а ещё она носит высокотехнологичный бронированный костюм. Чтобы узнать, что именно сподвигло её вновь сесть за штурвал автомобиля, придётся пройти серию испытаний, которая станет доступна для приобретения вместе с первым сезоном.

Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


Авторы надеются, что появление Альбы изменит расстановку сил на арене. Её уникальная способность позволяет ей активировать специальные препятствия, «фальшборты», которые работают по тому же принципу, что и автоматические бортики, то есть преграждают путь соперникам. Фальшборты вредят оппонентам и помогают Альбе избавиться от несущихся на неё машин, особенно когда та перемещается по арене на своих двоих.

Отдельного внимания заслуживает «Клеймор» – личный автомобиль Альбы. Он любопытен тем, что не походит на другие автомобили, фигурирующие в Destruction AllStars. Вместо того, чтобы совершать рывки, «Клеймор» атакует лазерным лучом, наносящим урон всем, кто попадает в радиус его поражения. Луч можно выпустить только, когда противник попадает в поле его действия или когда он садится Альбе на хвост.

Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


Вместе с первым сезоном, «Hotshots», игроки смогут приобрести сезонный пропуск AllStar Pass. Благодаря ему каждый игрок, независимо от того, в какие режимы он предпочитает играть, сможет разблокировать ряд уникальных украшений. В честь возвращения Альбы звезды AllStars решили принарядиться. Так что будет много бабочек, смокингов и других парадных вещей. А это значит, что игроки смогут разблокировать парочку легендарных и один героический облик для своего любимого персонажа. Также, помимо обликов, в игре появятся новые эмоции, реплики, аватары и баннеры для внутриигрового профиля.

Чтобы повысить уровень пропуска AllStar, необходимо зарабатывать очки сезона, принимая участие в сетевых матчах. Дополнительные очки даются за завершение сезонных и спонсорских испытаний.

Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


Сезонные испытания очень похожи на те, что уже есть в игре, только вместо опыта и валюты они приносят очки сезона. Спонсорские испытания организуются компаниями, которые финансируют состязания Destruction AllStars. Они открываются в начале сезона и исчезают с его завершением. Прохождение испытаний даёт возможность зарабатывать очки сезона, а наиболее требовательных заданий – получать монеты AllStar и очки разрушений, которые разрешается тратить на покупку украшений и индивидуальных испытаний персонажей.

Главное помнить, что сезонные испытания доступны всем игрокам совершенно бесплатно. Так что, повысить свой уровень пропуска AllStar можно очень просто – достаточно участвовать в сетевых соревнованиях. Сам пропуск разделён на 100 уровней. Некоторые предметы, которые входят в него, доступны всем, однако премиальные приобретаются лишь за 1000 очков разрушений. Премиальный уровень пропуска AllStar и серия испытаний Альбы – единственный платные элементы, которые можно приобрести в первом сезоне, всё остальное игроки могут разблокировать без лишних переплат.

Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


Кроме того, разработчики намереваются добавить фоторежим через несколько недель после запуска первого сезона. Он будет доступен во всех видах одиночной игры, так что желающие смогут приостановить матч, переключиться на свободную камеру, а затем сделать снимок своего автомобиля, персонажа и его окружения. К получившемуся снимку можно приклеить стикеры, подобрать рамку или применить фильтры. Благодаря встроенному функционалу PlayStation 5 игроки могут делиться получившимися изображениями со всеми миром. Авторам уже не терпится увидеть работы игроков.

«Блиц» – новый игровой режим, который Lucid Games планируют ввести в середине первого сезона. Он разработан специально с учётом особенностей командной игры. Он представляет собой логическое развитие режима «Хаос» (то есть классического десматча), но для четырёх команд, каждая из которых насчитывает по три игрока. В отличие от «Хаоса» все заезды разбиты на короткие раунды. Цель каждого такого раунда – стать лидирующей командой, набравшей необходимое количество очков. Побеждает та команда, которая выиграла наибольшее количество раундов.

Lucid Games представила первый сезон Destruction AllStars


В начале каждого раунда игрок должен выбрать новую звезду AllStars, так что здесь необходимо мыслить стратегически. В данном режиме вся накопленная энергия сохраняется между раундами, а это значит, что игрок, сохранивший её, получает небольшое преимущество в начале следующего заезда. Выбрать наступательный автомобиль, чтобы сразу же укрепить свои позиции? Или повременить, чтобы подкопить энергию и задействовать умение героя в переломный момент? Выбор за игроком. Но не стоит забывать, что речь идёт о командном режиме, а это значит, что гонщики должны координировать свои действия и следить за действиями противников.

Игроки смогут опробовать «Блиц» в действии в начале июня. Это соревновательный режим, но не рейтинговый. Во всяком случае, до окончания первого сезона. Таким образом, геймеры получат возможность изучить его особенности и получше познакомиться с механикой его работы. За принятие участия в «Блице» в течение первого сезона игроки получат эксклюзивные украшения. Все подробности, касающиеся «Блица», будут озвучены ближе к его запуску. Сам первый сезон стартует 5 мая 2021 года.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.