Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-12-2022, 01:57

1
Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры


Текущая неделя не обошлась без очередного скандала, поскольку один из пользователей социальных сетей опубликовал изображение с оценками ПК-версии Days Gone и порадовался тому, что игра получила достойное внимание со стороны критиков. Развернувшаяся под постом дискуссия была вполне безобидной вплоть до тех пор, пока не вмешался сценарист и руководитель разработки Джон Гарвин (John Garvin), который посчитал своим долгом высказаться и расставить все точки над «i».

Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры


По его мнению, версии для персональных компьютеров и PlayStation 4 ничем не отличаются друг от друга: они содержат одинаковый набор миссий, тот же сюжет и тех же персонажей. Однако, Гарвин отмечает, что версия для ПК оказалась в более удачном положении, поскольку к моменту её релиза команда уже успела исправить большую часть багов. Глава разработчик считает, что тому виной команда программистов, которая не смогла вовремя привести игру в порядок. В итоге вся ответственность легла на него и его коллегу Джеффа Росса (Jeff Ross), вместе с которым они были вынуждены покинуть стены студии после прохладного приёма Days Gone в прессе. Программисты же остались сидеть на своих местах и были вовлечены в производство нового проекта.

Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры


Прошёлся Гарвин и по журналистам, которые, по его словам, даже толком не ознакомились с игрой. Кроме того, среди проходивших была немало борцов за социальные неравенства, которым было тяжело наблюдать за похождениями «грубого белого мужчины, который предпочитает пялиться на задницу своей девушки». Безусловно, это был камень, брошенный в огород активистки и журналистки GameSpot Кейли Плагг (Kallie Plagge), которая засветилась в нескольких скандалах. Один из самых крупных произошёл на прежнем месте её работы – в редакции игрового портала IGN, где её якобы сексуально домогался один из сотрудников. Она написала разгромную статью на Days Gone и сопроводила её соответствующим изображением.

Один из создателей Days Gone раскрыл причину прохладного приёма игры


Оставленные Гарвином сообщения разошлись по всей сети, в связи с чем команда Sony Bend Studio была вынуждена объявить о том, что слова бывшего коллеги не отражают мнения студии. «Мы осведомлены о комментариях, сделанных нашим предыдущим креативным директором Days Gone, и о его критическом отношении к нашей интеллектуальной собственности. Bend Studio не разделяет его настроений, а его слова не отражают точку зрения нашей команды. Наша студия безмерно гордится проделанной работой и благодарна каждому сотруднику, вложившему в неё своё сердце и душу».

В настоящий момент Sony Bend Studio работает над большой игрой в открытом мире, которая использует некоторые механики из Days Gone.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 64
  • Skype: BrianrerQR
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
9 декабря 2022 15:48

Igormi

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 11.07.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Так может проблема не в журналистах, а в Sony, которая ключи за несколько дней до релиза прислала?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.