Sony официально представила свою новую студию – Team Asobi

Автор: Lock_Dock122      Дата: 4-06-2021, 04:54

1
Sony официально представила свою новую студию – Team Asobi


Несколько часов назад Sony Interactive Entertainment объявила о формировании новой токийской студии, Team Asobi, которую многие знают по Astro Bot Rescue Mission и Astro’s Playroom. Раньше творческий коллектив был лишь небольшим подразделением SIE Japan Studio, но после выпуска вышеупомянутой Astro’s Playroom, он смог перерасти в нечто большее, набрав в свои ряды множество новых участников. И хотя студия растёт и ставит перед собой грандиозные цели, её основная миссия остаётся неизменной: демонстрировать всему миру магию PlayStation, привносить инновации, а также вызывать у игроков улыбки с помощью весёлых, красочных игр, не имеющих возрастных ограничений.

Ввиду того, что Team Asobi – это полноценная студия, у неё появился новый логотип, который можно будет увидеть в новых проектах. В ходе его создания авторы вдохновлялись вещами, которые много значат для них. Давние поклонники PlayStation найдут в нём немало элементов, вдохновленных старыми играми. Чтобы поддерживать связь со своими поклонниками, Team Asobi открыли официальные страницы в Twitter и Instagram. Разработчики планируют использовать социальные сети для различных анонсов, а также для того, чтобы делиться подробностями о созданных ими играх.

Если кто-то из наших читателей не в курсе, то вышеупомянутая команда была образована в 2012 году, то есть спустя год с момента выпуска PlayStation 4. Тогда она создавала различные технологические демонстрации, вроде The Playroom. В какой-то момент разработчики решили придумать себе название, которое отражало бы их страсть к видеоиграм. В японском языке есть слово «Asobu», которое означает «играть», поэтому авторы решили использовать созвучное с ним «Asobi». Эти пять простых букв оказались очень удачными и запали ребятам в душу.

Sony официально представила свою новую студию – Team Asobi


В 2018 году студия разработала Astro Bot: Rescue Mission, взяв за основу один из уровней The Playroom VR. А в 2020 году она выпустила Astro’s Playroom для PlayStation 5. В настоящий момент Team Asobi – это самая молодая студия из тех, что входят в объединение PlayStation Studios. Команда находит крайне интересным использование различных фишек нового контролера DualSense, ей нравится связывать игровые механики с особенностями PlayStation 5 и создавать забавные анимации везде, где это возможно.

Так как студия базируется в Токио, она по большей части состоит из японцев. Тем не менее, в ней работают представители других стран: Англии, Германии, Франции, Шотландии, Кореи, Испании и Колумбии. Руководство студии считает, что разношерстность команды идёт на пользу творческому процессу, так как это позволяет создавать игры, подходящие для большинства игроков. К тому же, всех этих людей объединяет любовь к Японии, её искусству, поп-культуре, игровому наследию, невероятным изобретениям, необычной кухне, а также к её уникальной природе, которая выглядит завораживающе в любое время года.

Технологии также стали одним из определяющих факторов формирования Team Asobi. Большинство её членов обожают технологии и всё, что с ними связано. Тем не менее, наличие оных – это лишь отправная точка, важно то, как эти технологии будут применены. Новый контроллер DualSense очень повеселил команду, дав ей возможность поэкспериментировать с его особенностями. Более того, авторы продолжают исследовать его возможности и находить новые применения его функционалу. Во что это выльется – мы узнаем в ближайшем будущем.

Team Asobi признают, что последние 18 месяцев были очень сложными, в особенности из-за разгоревшейся пандемии коронавируса, поэтому они надеются, что им удалось немного скрасить этот непростой период своими играми. Они желают всем крепкого здоровья и благополучия, а также благодарят за оказанную поддержку.

Категория: PS4-игры, PlayStation VR, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
4 июня 2021 18:16

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Мне кажется, что Астро подождет. Им надо оживить старые франшизы, вроде Ape Escape, LocoRoco, Puppeteer и другие. Народ уже давно просит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.