Узнайте больше о секретах создания Marvel’s Iron Man VR в новом видеоролике

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-06-2020, 01:11

0
Узнайте больше о секретах создания Marvel’s Iron Man VR в новом видеоролике


Как вы знаете, совсем скоро, 3 июля, в продажу поступит Marvel’s Iron Man VR, разработанная сиэтловской студией Camouflaj. По такому случаю продюсер игры Аарон Уайтинг (Aaron Whiting) оставил небольшое сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором он представил видео с деталями разработки, а заодно поделился любопытными подробностями о производственном процессе.

Сотрудничать со студией Аарон начал ещё в то время, когда та создавала République – дебютный проект Camouflaj, но через какое-то время отправился на вольные хлеба, мечтая принять участие в каком-нибудь крупном проекте. Несмотря на свой уход, господин Уайтинг продолжил общаться с бывшими коллегами и выяснил, что студия намеревается взяться за разработку некой амбициозной игры для виртуальной реальности. А совсем скоро основатель Camouflaj Райан Пэйтон (Ryan Payton) сделал Аарону предложение, от которого невозможно было отказаться. Он предложил ему вернуться и стать продюсером этой игры. Немного подумав, Аарон назначил время для встречи, чтобы самому наведаться в офис и взглянуть на прототип Marvel’s Iron Man VR.

Через несколько секунд после того, как он надел VR-гарнитуру, его тело покрылось мурашками. Он посмотрел вниз на свое тело, увидел культовую красно-золотую броню и подумал про себя: «Черт возьми, да я же Железный Человек!». После этого он опустил контроллеры PlayStation Move, нажал на спусковые крючки и поднялся в воздух. Пытаясь понять, как Железный Человек управляется с полётом, он разместил контроллеры по бокам и повернул ладони назад. Мгновение спустя, он уже несся вперёд. Простирающийся под ним Шанхай ещё не был проработан, но полёт над городом на высоких скоростях оставлял незабываемые впечатления. Больше всего ему понравилось летать вдоль тесных улочек, а потом взмывать ввысь. Он отчётливо помнит, как произнёс тогда: «Ребята, у вас получилось! Полёты в виртуальной реальности выглядят совсем как настоящие».

Узнайте больше о секретах создания Marvel’s Iron Man VR в новом видеоролике


После 20 минут полёта Райна поинтересовался у Аарона, не хочет ли тот немного пострелять. «Конечно!», – воскликнул он. Тогда перед Аароном вновь встал вопрос: «Что нужно сделать, чтобы заставить Железного Человека вести огонь?». И, конечно же, ответ пришёл сам собой. Он вытянул руку вперёд, направил ладонь на мишень, нажал кнопку, отвечающую за репульсоры, и услышал выстрел. Одновременно с этим он начал принимать позы Железного Человека, словно находясь на фотосессии, и уничтожать врагов поблизости. «А как насчёт того, чтобы вернуться в Camouflaj и помочь нам с производством игры?» – поинтересовался Райан. Ну а что было дальше – вы, наверняка, уже догадываетесь.

Когда Аарон вернулся в команду, Camouflaj уже создала великолепный прототип, так что все силы студии были брошены на разработку полноценной игры. Было решено сосредоточить внимание не столько на мире Железного Человека, сколько на личности, находящейся под железной бронёй, – Тони Старке.

С самого начала Райан стремился, чтобы игрок не только чувствовал себя Железным Человеком, но и видео его. Из-за того, что действие игры происходило в виртуальной реальности, в которой игрок видит всё происходящее от первого лица, было весьма проблематично реализовать нечто подобное. То, что игроки захотят оказаться в шкуре одного из самых известных супергероев современности – это для разработчиков было очевидным, но в то же время они понимали, что иногда геймерам обязательно захочется увидеть какие-то узнаваемые черты и убедиться, что Тони – это Тони. Авторы экспериментировали с различными идеями, и даже использовали одну из задумок Райана – поставить игрока на место молодого протеже. К счастью, коллеги из Marvel вовремя отбросили эту идею, и были правы – фанаты хотели быть Железным Человеком, а не наблюдать за его действиями со стороны.

К счастью, ведущий сценарист Camouflaj, Брендан Мерфи, придумал блестящее решение. Он навёл авторов на мысль использовать в качестве дополнительного персонажа ИИ-компаньона из недавних выпусков комикса Marvel’s Iron Man, который воплощает в себе личность Тони. Собственно, так и родился «ИИ-Тони». Он умён, остроумен и всегда готов дать совет-другой по улучшению костюма. Неожиданно для себя авторы получили удачное смешение обоих миров, так что игроки смогут не только видеть Тони, но и быть им! Кроме того, весьма сложно представить себе какого-то другого супергероя, который наслаждался бы компанией самого себя больше, чем Тони Старк.

Узнайте больше о секретах создания Marvel’s Iron Man VR в новом видеоролике


Авторы очень быстро пришли к выводу, что люди хотят не только летать и делать различные супергеройские штуки в образе Железного Человека, но и погрузиться в обычные будни миллиардера Тони Старка. В начале разработки члены команды набросали множество смелых идей, но после тщательного изучения получившегося списка, оставили самые ценные из них и непременно связанные с Тони Старком:

• Костюм Тони можно будет совершенствовать в его гараже;
• Он должен быть окружён знаменитыми персонажами Marvel, в числе которых Ник Фьюри, Пеппер Поттс и Пятница;
• Игроку предстоит исследовать знаменитые места из вселенной Железного Человека, включая особняк Тони в Малибу, хеликэриэр «ЩИТ’а», корпорацию «РОКСОН» и различные подразделения «Старк Индастриз».

С первых дней разработки команда была нацелена на создание настоящей супергеройской игры. Но примерно через год после начала производства она поняла, что механики полёта и стрельбы выполнены на высшем уровне, однако игре чего-то не хватало. Marvel Games пришла к точно такому же выводу.

Осознание этого пришло как раз в тот момент, когда авторы завершили работу над вертикальным срезом, включавшим в себя миссию, в которой Железный Человек спасает самолёт от крушения. Недостающий элемент этой головоломки обнаружился достаточно быстро – игре не хватало интерактивных действий, которые обычно совершают супергерои. В рекордно сжатые сроки творческий коллектив добавил в миссию ряд ситуаций, требующих внимания игрока: тушение горящего двигателя, ремонт повреждённых закрылков и помощь с опусканием шасси. С точки зрения производства эти моменты ввергали продюсера в ужас, поскольку они использовались за игру всего один раз, отнимали много времени и к тому же дорого обходились, но в то же время он понимал, что именно их и недоставало для того, чтобы из «хорошей» игры Marvel’s Iron Man VR превратилась в «потрясающую».

Если вам интересно, как все эти небольшие сценки помогают почувствовать себя настоящим супергероем, то вы можете сыграть в демо-версию Marvel's Iron Man VR, которая доступна для загрузки в PlayStation Store прямо сейчас. Это лишь небольшой отрывок, который позволяет лучше понять, чего стоит ожидать от полной версии игры.

Чем ближе был конец разработки, тем больше Аарон задавался вопросом, что же на самом деле побудило его вернуться в стены Camouflaj и взяться за создание Marvel’s Iron Man VR. Конечно же, он хотел помочь команде достигнуть цели – создать великолепную игру про Железного Человека для виртуальной реальности. Но одновременно с этим, ему хотелось использовать все преимущества PlayStation VR, чтобы рассказать важную и очень значимую историю о Тони Старке. Разработчики не просто ставят игрока на место Тони, но и позволяют ему столкнуться с его демонами из прошлого. Подобные нюансы очень привлекают Аарона как игрока, и он надеется, что вы сполна насладитесь игрой, когда та поступит в продажу.


Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.