Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-04-2016, 04:08

0
Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares


На улице фанатов психологических ужастиков снова праздник, так как вчера вечером креативный директор студии Infinitap Gems Мэтт Гилгенбач (Matt Gilgenbach) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором он объявил дату выхода Neverending Nightmares для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Европейский релиз состоится 4 мая текущего года, игра поддерживает функцию Cross-Buy между обеими платформами, а подписчики PlayStation Plus получат скидку 20% от стоимости на момент поступления игры в продажу. Для тех, кто не знаком с данной игрой мы напоминаем, что «Бесконечные Кошмары» - это психологический ужастик, повествующий историю некоего молодого человека, который никак не может выбраться из своих кошмарных снов.

Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares


Для господина Гилгенбача данная история очень личная, она олицетворяет личные страхи автора и его собственный опыт, связанный с обсессивно-компульсивным расстройством и депрессией. Через ощущение одиночества, страха и отчаяния, используя некий метафорический подтекст, автор пытается выразить свои чувства, борясь со своими психологическими заболеваниями через данную игру. Томас, а именно так зовут главного героя, просыпается в своей собственной квартире, но замечает, что что-то в ней поменялось. Осознавая, что он все ещё находится в собственном кошмаре, молодой человек будет искать выход из своей квартиры, чтобы, наконец, проснуться. Данная история не автобиографичная, как вы могли подумать, просто автор старался через звуки, окружение, общую визуализацию и сюжет передать свои чувства и мысли, которые он испытал в моменты борьбы за свое психическое здоровье.

Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares


Neverending Nightmares стилизована в импрессионистском черно-белом стиле, вдохновленным творениями Эдварда Гори (Edward Gorey). Картинка создает мрачную, темную, драматическую атмосферу и подчеркивает ощущение безвыходности. Авторы использовали анимированные растушеванные линии, сделанные ручкой, они будут постоянно двигаться по отношению к вам. Это было сделано специально, чтобы игроки почувствовали, что мир вокруг как будто бы сжимается, точно такое же ощущение часто возникает у людей с различными психическими заболеваниями. Усиливает напряжение музыкальное сопровождение, написанное в стиле «dark ambient», будоража ваше воображение сильнее визуальной части, рисуя в уме не самые приятные картины.

Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares


Обычно, в играх, где нужно много ходить и никак нельзя атаковать противников разработчики делают ставку на то, что игрок будет улепетывать от чудовищ. Но в «Бесконечных Кошмарах» все совсем иначе, Томас астматик, поэтому долго убегать от жутких монстров он не в состоянии. Ему необходимо время, чтобы отдышаться, этого с лихвой хватит, чтобы монстр успел подобраться к вам вплотную. Идеальной тактикой будет сократить количество столкновений до минимума. До кучи, игра подразумевает нелинейность, поэтому, когда вы дойдете до финала, то проснетесь в одной из трех совершенно разных реальностях. При этом у игры нет хорошей концовки в привычном понимании этих слов, в этой игре нет победителей или побежденных. Борьба с болезнями и страхами – это непрерывная борьба и данное творение подчеркивает это.

Объявлена дата выхода психологического хоррора Neverending Nightmares


Пугать игроков будут не только монстрами, но и атмосферой, которая не столько страшная, сколько нервирующая и тревожная. Те образы, которые разработчики старались вложить в данное произведение будут ещё долгое время после прохождения игры всплывать в вашем уме. В игре также придется периодически общаться с другими людьми, испытывающими свои трудности с преследующими их кошмарами. Вы можете помочь им, дать понять, что они не одиноки, так как изоляция и страх – это одни из основополагающих вещей у людей, имеющих психические отклонения. Для людей, склонных к одиночеству и депрессии это будет своего рода самовыражением. И на этом пока что все. Не забудьте заглянуть в PlayStation Store 4 мая и поддержать авторов данной игры.

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.