Sony планирует раскрыть подробности о пользовательском интерфейсе PlayStation 5 в ближайшее время

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 18-09-2020, 19:10

0
Sony планирует раскрыть подробности о пользовательском интерфейсе PlayStation 5 в ближайшее время


В ходе недавней прямой трансляции PlayStation Showcase было показано много всего интересного, например, стартовая линейка PlayStation 5, инди-проекты и игры для подписчиков PlayStation Plus. Также была оглашена цена на консоль следующего поколения и озвучена её дата выхода. И, конечно же, были свои маленькие, но важные анонсы. Тем не менее, презентации оставила публику в недоумении, поскольку многие детали, касающиеся различных аспектов игровой системы, остались нераскрытыми. К примеру, нам до сих пор не был показан интерфейс консоли и не раскрыт функционал новой кнопки «Create».

Журналисты с игрового портала GamesIndustry.biz поинтересовались у главы игрового подразделения PlayStation Джима Райана (Jim Rayan), когда будут представлены недостающие фрагменты этого пазла, на что получили ответ: «Мы пока что не показали ни одной детали, касающейся пользовательского опыта PlayStation 5, и есть масса действительно классных вещей, о которых мы планируем рассказать». Иными словами, вся недостающая информация будет представлена в ближайшие недели.

Sony планирует раскрыть подробности о пользовательском интерфейсе PlayStation 5 в ближайшее время


Тем не менее, кое-какие вещи о пользовательском интерфейсе можно узнать уже сегодня при помощи свежих патентных диаграмм. То, что вы видите на представленном изображении, – это игра, логотип которой был выбран из главного меню. Как только подобная манипуляция будет произведена, моментально всплывёт лента значков, некоторые из которых персонализированы и адаптированы под индивидуальный пользовательский прогресс. Первая панель загружает быстрое меню, которое позволяет делать элементарные вещи, такие как перезапуск игры или создание «Тусовки» для игры с друзьями.

Однако больший интерес вызывают соседние панели. Они могут быть контекстуальными, поэтому, если вы только что прошли определенную миссию в конкретной игре, она покажет вам значок следующей миссии, позволяя узнать больше о ней и перейти непосредственно к ней. Вы также сможете посмотреть, кто из ваших друзей добрался до этой части игры, и узнать любую другую дополнительную информацию, относящуюся к их прогрессу.

В верхней части экрана находится список друзей, система позволяет разместить туда конкретных приятелей, получая напрямую информацию о том, что они делают. Например, ведут ли они прямую трансляцию и проходят ли какой-то уровень. Многие из этих вещей согласуются с теми слухами, которые мы слышали раньше о пользовательском интерфейсе игровой системы, так что велика вероятность, что увиденное в патенте соответствует конечному варианту. В любом случае, ждать деталей осталось недолго.

Категория: Новости о PS5, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.