Интерфейс PlayStation 5 способен помогать с прохождением игр

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-05-2020, 04:27

1
Интерфейс PlayStation 5 способен помогать с прохождением игр


В прошлом мы уже рассказывали о том, что Sony планирует оптимизировать работу с PlayStation 5, создавая интерактивные виджеты для различных приложений и игр. Как это работает? Чтобы вступить в матч на PlayStation 4, вам необходимо загрузить игру, запустить её, а затем выбрать многопользовательский компонент. Консоль следующего поколения изменит подход к использованию программ и вы сможете обходить игровые меню, выбирая именно то, что вам нужно, прямо из пользовательского интерфейса системы.

Недавно опубликованный патент намекает на то, что японский медиа-гигант планирует углубиться и расширить эту систему. Он предлагает программное решение, благодаря которому игроки всегда будут проинформированы о том, сколько времени в среднем необходимо потратить на то, чтобы выполнить поставленную игрой задачу. Затем система предложит несколько вариантов, которые позволят оптимизировать игровое время, например, порекомендует использовать определенный ресурс или оружие. Если у вас возникнут трудности с выполнением задачи, консоль сможет дать несколько советов и подсказок.

Всё это тесно связано с предположениями о наличии в системе искусственного интеллекта, который будет помогать пользователям по необходимости. Так что, если вы где-то застрянете, то вам не потребуется искать информацию в сети, система сама предложит различные варианты и рассчитает время. Вероятно, все эти новшества будут сугубо опциональными, но, тем не менее, очень похвально, что Sony стремится сделать всё возможное, чтобы игроки тратили больше времени на игры и яркие эмоции, нежели на возню с гайдами и поиск необходимых видеороликов. Учитывая, как мало времени остаётся на игры в повседневной жизни, данное решение кажется оправданным.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
12 мая 2020 13:20

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Звучит очень интересно, но я представляю как эту Функцию могут использовать любители микротранзакций: "это задание проходится в среднем за два часа, но вы можете купить у нас буст, который позволяет пройти его за 20 минут".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.