Бета-тестирование ПО 4.00 для PlayStation 4 начнется завтра

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 16-08-2016, 05:04

0
Бета-тестирование ПО 4.00 для PlayStation 4 начнется завтра


Сегодня компания Sony Interactive Entertainment Europe (SIEE) раскрыла подробности о самых ярких особенностях бета-версии следующего крупного обновления системного программного обеспечения версии 4.00 для PlayStation 4 под кодовым названием SHINGEN. В рамках бета-тестирования пользователи смогут персонализировать свою PS4 и насладиться новым удобным и упрощенным интерфейсом, а также испытать новые способы соединения и возможности делиться своими материалами.

После установки обновления вид основного пользовательского интерфейса вашей PS4 будет улучшен, появится новая система фонов, обновленная система значков и всплывающих уведомлений. Эти изменения должны сделать интерфейс вашей консоли еще более понятным и удобным.

• Игрокам больше не придется покидать игру, чтобы получить доступ к быстрому меню или меню функции «Поделиться»; оба меню были основательно переделаны, чтобы увеличить скорость их работы и ограничить место, занимаемое ими на экране, сохраняя за ними ряд популярных функций, включая просмотр призов.

• Чтобы сделать быстрое меню более удобным и интуитивно понятным, для пользователей была добавлена возможность полной его настройки. Теперь в этом меню могут быть отображены «Друзья в сети», появилась возможность создавать ссылки и изменять их порядок для быстрого доступа к любимым функциям («Сообщество», «Показ» и так далее).

• Быстрого меню коснулся ряд улучшений, которые должны упростить пользование системой. Среди новых особенностей – мгновенный доступ к настройкам звука во время показа игры, возможность размещать сведения о призах и просматривать данные других игроков.

• Меню функции «Поделиться» будет автоматически сохранять информацию о последней использованной социальной сети, что сделает процесс загрузки снимка экрана или видеоклипа значительно быстрее и проще. Теперь пользователи смогут загружать в Twitter видеоклипы длиной до 140 секунд (раньше можно было делиться видеоклипами до 10 секунд), а снимки экрана выгружать прямо на стену «Сообщества».

• Обновление значительно увеличит возможности организации библиотеки. Пользователи смогут быстро просматривать, что установлено на консоль и готово для игры, а также видеть все данные библиотеки в новой вкладке «Приобретено». В этой вкладке будет отображаться полный список сохраненных данных, в том числе данные всех загруженных игр, бета-версий и демоверсий игр. Теперь в главной библиотеке будут видны только те данные, которые установлены на вашу консоль в текущий момент. Это сделает доступ к данным более простым, упорядочит библиотеку и поможет игрокам быстро просматривать, что уже установлено и доступно.

• Набор новых инструментов позволит пользователям создавать папки в области данных PS4 и библиотеке. Это поможет пользователям сортировать данные по дате покупки или статусу установки. Теперь можно будет производить поиск нужных игр и приложений по названию.

• Кроме того, в этом обновлении содержится ряд улучшений для раздела призов. Теперь уровень редкости приза можно будет определить по его новому значку в виде пирамиды. Чем выше приз находится к ее вершине, тем более редким он является. Также была добавлена новая кнопка, которая позволит игрокам просматривать информацию о скрытых призах. Приз по умолчанию останется скрытым, но благодаря этой кнопке вы сможете узнать его название и получить о нем представление.

• Для пользователей, которые желают постоянно следить за своей коллекцией призов, добавлен автономный режим, который обеспечит вам доступ к призам даже в тех случаях, когда система не подключена к интернету.

• И последнее, профиль пользователя будет отображаться по-новому, теперь вся важная информация об игроке будет доступна в его профиле. К примеру, вы сможете сравнивать количество призов прямо из профиля другого игрока. Кроме того, теперь к профилю можно добавить фоновое изображение. Сюда идеально подойдет снимок экрана из вашей любимой игры.

В обновлении вас ожидает еще больше интересных особенностей. Чтобы узнать подробности о бета-версии обновления программного обеспечения версии 4.00, заходите на сайт http://www.playstation.com.

Категория: Официальные прошивки для PS4

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.