Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 4-02-2023, 05:21

0
Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2


Студия Polyphony Digital имеет большой опыт работы с виртуальной реальностью, ведь она уже когда-то добавляла в Gran Turismo Sport поддержку оригинальной PlayStation VR, давая пользователям возможность насладиться некоторыми режимами игры. Однако с Gran Turismo 7 они решили пойти ещё дальше, предоставив владельцам PlayStation VR2 шанс пройти всю игру целиком. Автомобили, трассы, гонки и получение лицензий – все основные компоненты игры на месте (за исключением разделённого экрана). Вместе с новой гарнитурой и контроллером DualSense игровой процесс может стать настоящий откровением даже для тех, кто провел в игре свыше 200 часов.

Вот четыре причины, чтобы ждать выхода обновления, добавляющего в игру поддержку PlayStation VR2.

Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2


Самый красивый гоночный проект для виртуальной реальности

Сама по себе Gran Turismo 7 выглядит потрясающе, но можно было предположить, что переход в виртуальную реальность мог повлечь за собой некоторые ухудшения. Что ж, авторы рады сообщить, что переживать в данном случае совершенно не о чем, поскольку игра выглядит великолепно даже с новой гарнитурой. Качество и чёткость изображения значительно улучшились со времён выхода Gran Turismo Sport. И хотя графически данная версия немного уступает той, что выходила на плоских экранах, она компенсирует свои недостатки усиленным погружением. И даже в таком виде это самая красивая гоночная игра для виртуальной реальности на сегодняшний день.

Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2


Специальный режим демонстрации автомобилей

Отныне игроки могут осмотреть любой из 450 автомобилей, имеющихся в игре, используя специальный демонстрационный зал. Найти его можно в личном гараже. Polyphony Digital приложили огромные усилия для того, чтобы вдохнуть жизнь в каждую модель: пластиковые панели, кожаные салоны, виниловые диски и металлические корпуса выглядят почти как настоящие. Близкое знакомство с различными стереосистемами, приборными панелями и циферблатами – это, как ни странно, одна из тех вещей, которая может быть интересна увлечённому автомобилисту.

Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2


Отслеживание головы

На первый взгляд может показаться, что нет ничего особенного в возможности свободно вертеть головой во время гонки, однако это не совсем так. На самом деле эта функция даёт игроку небольшое преимущество, а заодно усиливает эффект присутствия, свойственный для виртуальной реальности. Например, въезжая в крутой поворот, можно слегка наклониться и посмотреть за его пределы, чтобы спланировать дальнейшие действия. Это один из тех интуитивных способов вождения, который используется в реальной жизни, однако в играх, подобных Gran Turimso 7, он кажется немного более «читерским».

Четыре причины ждать выхода обновления для Gran Turismo 7, добавляющего поддержку PlayStation VR2


Ощущение масштаба и скорости

Чем реалистичнее становится графика в виртуальной реальности, тем сильнее игрок ощущает все те вещи, которые могли бы происходить с ним в реальной жизни. Автотранспорт может быть довольно опасным, и у тех из нас, у кого нет личного опыта взаимодействия с ним, смогут гораздо лучше понять это, оказавшись в виртуальной реальности. Повышенная обтекаемость и минималистичная грубость интерьера гоночного автомобиля наряду с реальными ограничениями видимости (более узкие ветровые стекла, перекладины и т.д.), значительно усиливают ощущение скорости и интенсивности гонки.

Кроме того, PlayStation VR2 предлагает пользователям свежий взгляд на сами гоночные треки. Например, горный хребет в Драконьем хвосте кажется по-настоящему огромным и внушительным, ну а пустыня в Уиллоу-Спрингс дарит чувство свободы благодаря своими бескрайним просторам южнокалифорнийских песчаных полей. Любоваться детально проработанными локациями не надоедает даже, если каждая из них уже была хорошенько изучена во время многочисленных тренировочных заездов.

Гарнитура нового поколения обладает функцией отслеживания положения игрока в трёхмерном пространстве, а это значит, что ему больше нет необходимости чрезмерно беспокоиться о дистанции, которую он должен соблюдать относительно своего телевизора. Это небольшое изменение позволяет не занимать много пространства и играть так, как удобно самому игроку. Данное нововведение вписывается в основную концепцию самой PlayStation 5, которая создавалась с расчётом на то, что игрок будет уделять больше времени и внимания развлечениям, а не долгому подключению оборудования и формированию игровой площадки.

Обновление, добавляющее поддержку гарнитуры виртуальной реальности в Gran Turismo 7, появится в день выхода PlayStation VR2 – 22 февраля 2023 года.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.