Polyphony Digital работает над новой частью Gran Turismo

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-07-2019, 05:55

0
Polyphony Digital работает над новой частью Gran Turismo


Хорошо это или плохо, но в текущем поколении консолей PlayStation мы получили всего одну игру из серии Gran Turismo, которая не смогла похвастаться большим количеством контента на старте, получая недостающие режимы, карты и автомобили в виде ежемесячных обновлений. Не смотря на сложившуюся ситуацию, у игрового сообщества ещё есть шансы увидеть следующую часть, ибо президент Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) в своём интервью порталу GT Planet намекнул, что он и его студия трудятся над новой игрой.

По мнению господин Ямаути вышедшая два года назад Gran Turismo Sport обладает самой лучшей физикой в истории тайтла, а ещё он очень гордится инновационной «спортивной» многопользовательской составляющей. Однако ввиду того, что последняя GT сделала ставку на спорт, вынесенный в название игры, она получила не так много однопользовательского контента, как в случае с предыдущими частями. Именно поэтому президент хочет, чтобы его новое детище стало своеобразной кульминацией всех усилий, приложенных к развитию серии за весь период её существования.

«Я думаю, что следующий тайтл, который мы планируем создать, будет сочетать в себе прошлое, настоящее и будущее – завершённую форму Gran Turismo», – сказал он. Это имеет смысл: онлайн в GT Sport превосходен, однако вокруг него можно построить более традиционную одиночную кампанию и убить сразу двух зайцев. Учитывая, что весь контент для текущей игры создавался с расчётом на будущее, велика вероятность, что новый тайтл пополнит собой стартовую линейку PlayStation 5 или выйдет в первые годы жизни консоли.

К тому же в ходе прошедшей в январе CES 2019 Polyphony Digital демонстрировали миру Gran Turismo Sport, запущенную в 8К, что означает, что авторы уже готовят движок игры к новому разрешению. Более того, господин Ямаути верит в мощь PlayStation VR и считает, что дополнительные мощности консоли следующего поколения позволят студии продвинуть технологию виртуальной реальности гораздо дальше, чем это было с GT Sport.

Polyphony Digital работает над новой частью Gran Turismo

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.