PlayStation VR2 получит поддержку инди-студий

Автор: Lock_Dock122      Дата: 22-09-2022, 05:56

0
PlayStation VR2 получит поддержку инди-студий


Глава SIE Independent Developer Initiative Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) был одним из тех, кто активно продвигал идею создать собственную гарнитуру виртуальной реальности, которая была бы прочно связана с консолями PlayStation. Поэтому нет ничего удивительно в том, что он был задействован в популяризации PlayStation VR2, которую он считает «гарнитурой следующего поколения». Словам Йошиды вторят и журналисты, которые считают данное периферийное устройство серьезным эволюционным скачком на рынке виртуальной реальности.

Однако Йошида прекрасно понимает, что рынок виртуальной реальности сравнительно невелик, особенно по отношению к самим консолям. «Мы очень взволнованы», – сообщил он. «Рынок виртуальной реальности всё ещё очень мал. До сих пор он рос только благодаря тому, что компания Meta проделала огромную работу по продвижению Quest. Но по сравнению с консольными играми это лишь небольшое подмножество».

Йошида пояснил, что новая гарнитура от Sony получит массу AAA-игр, таких как Horizon Call of the Mountain и Resident Evil Village, однако основной поток игр будет исходить от инди-компаний, которые будут активно привлекаться издателем для сотрудничества и совместной работы. Аналогичная тенденция наблюдалась и с оригинальной PlayStation VR, в итоге и сама Sony, и различные мелкие студии накопили достаточно знаний и опыта для работы в этой области, а также для её дальнейшего развития.

По мнению Йошиды, метавселенная постепенно становится ключевой темой для обсуждения среди крупных инвесторов. Большое количество денег вращается в кругах опытных инди-разработчиков, готовых работать с виртуальной реальностью. И всё это, конечно же, может сослужить хорошую службу в случае с PlayStation VR2. «Вы увидите множество отличных VR-игр созданных как нашими внутренними студиями, так и массой энергичных независимых разработчиков», – подтвердил Йошида.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.