PlayStation VR2 поступит в продажу в начале 2023 года

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-08-2022, 06:24

0
PlayStation VR2 поступит в продажу в начале 2023 года


Sony Interactive Entertainment официально подтвердила, что новая гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR2 поступит на склады крупных розничных магазинов по всему миру в начале 2023 года. Первой эту информацию огласила PlayStation France, затем PlayStation UK, а после и все остальные крупные региональные аккаунты.

Изначально предполагалось, что премьера шлема состоится в рождественские праздники 2022 года, однако японский медиа-гигант не успел сформировать чёткую стартовую линейку, представив один единственный эксклюзив, и подготовить публику к запуску, подходя очень избирательно к оглашению различных подробностей.

Ранее в этом году Sony Interactive Entertainment представила публике несколько игр от партнёров, к числу которых относятся Resident Evil Village, Resident Evil 4, No Man's Sky и The Walking Dead: Saints & Sinners - Chapter 2: Retribution. Тогда же был показан дебютный трейлер большого эксклюзива – Horizon Call of the Mountain.

Что касается технических характеристик, то здесь всё более, чем оптимистично. Устройство обещает два миниатюрных OLED-дисплея с разрешением 2000x2040 на каждый глаз, что превышает показатели оригинальной PlayStation VR более чем в два раза. Оно также оснащено датчиками, отслеживающими положение глаз, внешними камерами и небольшим моторчиком, создающим эффект отдачи.

Шлем будет поставляться в комплекте с парными контроллерами PlayStation VR 2 Sense, которые обладают функцией тактильной обратной связи, адаптивными триггерами и датчиками, отслеживающими положение пальцев. На данный момент это одна из самых продвинутых гарнитур виртуальной реальности на рынке, а это значит, что её стоимость явно будет не самой демократичной. О том, во сколько данное периферийное устройство обойдётся играющим, узнаем в ближайшие месяцы.

PlayStation VR2 поступит в продажу в начале 2023 года

Категория: PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.