Sony представила логотип и озвучила специфики PlayStation VR2

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 5-01-2022, 15:36

0
Sony представила логотип и озвучила специфики PlayStation VR2


Sony Interactive Entertainment решила начать год с интересных новостей – с оглашения спецификаций гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2, контроллера PlayStation VR2 Sense и демонстрации официального логотипа. По словам компании, PlayStation VR2 выводит игру в виртуальной реальности на совершенно новый уровень, усиливая погружение в игровые миры сильнее, чем когда-либо прежде. Благодаря ей и новому беспроводному контроллеру перед игроками откроются совершенно новые ощущения, которые можно будет испытать в играх, разрабатываемых лучшими студиями мира с использованием самых современнейших технологий.

Мощности PlayStation 5 позволяют создавать игры с высококачественной графикой, новыми тактильными возможностями и улучшенной системой отслеживания положения игрока. И всё это подключается к консоли с помощью всего-навсего одного кабеля.

Особенности PlayStation VR2:

Визуальная четкость. Гарнитура обеспечит игрокам графику высокого качества, демонстрируя разрешение 4K, поддержку HDR, угол обзора 110° и углублённый рендеринг. Передача изображения будет обеспечиваться с помощью OLED-экранов с разрешением 2000x2040 на каждый глаз и плавной частотой кадров в 90/120 Гц.

Отслеживание контроллера по гарнитуре. PlayStation VR2 будет отслеживать положение контроллеров с помощью встроенных в гарнитуру камер. Все движения игрока и направление его взгляда будут передаваться в игру без необходимости подключения внешней камеры.

Продвинутые датчики. PlayStation VR2 предлагает пользователям отслеживание положения глаз, отдачу гарнитуры, трёхмерный звук и поддержку инновационного контроллера PlayStation VR2 Sense, который открывает игры для виртуальной реальности с новых сторон. Новые датчики, обеспечивающие отдачу, призваны усилить ощущения от происходящего в играх. Они работют благодаря одному встроенному виброприводу, который добавляет тактильные ощущения и делает игрока частью игрового процесса. С их помощью игроки смогут ощутить напряжение героя и его учащенный пульс, почувствовать, как мимо головы пролетел какой-то предмет, и даже воспроизвести лёгкое давление, которое возникает, когда машина несётся на огромной скорости. Кроме того, гарнитура поддерживает технологию Tempest 3D AudioTech, которая оживит звуки вокруг игрока и выведет погружение на совершенно новый уровень.

Отслеживание глаз. PlayStation VR2 будет отслеживать движение глаз игрока, благодаря чему даже быстрый взгляд в какую-либо сторону может повлиять на действия персонажа в игре. С помощью этой технологии игровой процесс станет более интуитивным, он создаст больше эмоциональных откликов и подарит множество ярких впечатлений. Игры для виртуальной реальности станут более продуманными и реалистичными.

Все эти особенности PlayStation VR2 в сочетании с тактильной отдачей и адаптивными триггерами контроллеров PS VR2 Sense позволят игрокам взаимодействовать с играми более разнообразными способами. Установка PS VR2 также была улучшена и упрощена. Нет никакой необходимости подключать множество проводов – гарнитура использует всего один кабель, который нужно подключить к самой PlayStation 5.

Для гарнитуры разрабатывается множество уникальных игр. Одна из них – Horizon Call of the Mountain от Guerilla Games и Firesprite. И это лишь верхушка айсберга. В скором времени будут раскрыты новые подробности о гарнитуре, а также представлена стартовая линейка игр. Ну а пока что можно ознакомиться с техническими спецификациями гарнитуры и её контроллеров.

PlayStation VR2:


Sony представила логотип и озвучила специфики PlayStation VR2


PlayStation VR2 Sense:


Sony представила логотип и озвучила специфики PlayStation VR2

Категория: PlayStation VR2, Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.