Bend Studio подтвердила наличие платинового трофея в Resistance: Retribution

Автор: Lock_Dock122      Дата: 16-02-2024, 06:37

1
Bend Studio подтвердила наличие платинового трофея в Resistance: Retribution


В это сложно поверить, но ещё совсем недавно создатели Days Gone – одной из самых масштабных и технически продвинутых игр на PlayStation 4, специализировались на производстве портативных игр. Они выпустили множество проектов для PlayStation Portable и PlayStation Vita, в том числе Uncharted: Golden Abyss, Syphon Filter: Dark Mirror и многое другое. В настоящий момент студия трудится над новой франшизой для PlayStation 5, но при этом не забывает о своём наследии, пополняя каталог PlayStation Classics новыми играми.

На сей раз очередь дошла до шутера от третьего лица Resistance: Retribution, который был выпущен на PlayStation Portable в 2009 году и приобрёл в кругах фанатов PlayStation культовый статус. Спин-офф смог привлечь много внимания к находящейся на тот момент в разработке Resistance 3 от Insomniac Games, а заодно пролил больше света на происходящие события в Европе. По словам представителей Bend Studio, версия для PlayStation 4 и PlayStation 5 будет обладать всеми необходимыми функциями: пользовательскими видеофильтрами, перемоткой времени, быстрыми сохранениями и поддержкой трофеев.

Кроме того, игроки получат возможность самостоятельно перенастраивать некоторые кнопки и повесить на правый стик управление камерой. Владельцы PlayStation Portable были лишены этого удовольствия, поскольку у консоли не было второго аналога. Из обновлённой версии также была убрана онлайн-составляющая. Авторы отключили игру от сети в 2015 году, так что единственный способ насладиться сетевыми баталиями – приобрести Resistance: Burning Skies, сервера которой по-прежнему исправно работают на PlayStation Vita.

Игра поступит в продажу 20 февраля 2024 года. Все подписчики PlayStation Plus Premium/Deluxe смогут загрузить её без лишних переплат.

Категория: PS4-игры, Ретро, PS5-игры, PS Plus

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 711
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
19 февраля 2024 20:20

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Классная была игра. Прошел три раза на своей PSP толстушке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.