На разработку одного автомобиля для Gran Turismo 7 требуется 270 дней

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-02-2023, 06:50

0
На разработку одного автомобиля для Gran Turismo 7 требуется 270 дней


Ни для кого не секрет, что Sony Interactive Entertainment одержима дорогостоящими играми, стремящимися к фотореализму. Это отражается не только в красоте локаций The Last of Us: Part I или в реалистичном поведении снега в God of War Ragnarök, но и в дотошности, с которой создаются автомобили в Gran Turismo 7. Серия гоночных симуляторов всегда славилась скрупулёзным вниманием к деталям, из-за чего многие до сих пор считают её лучшей в своей нише.

Но задумывался ли кто-нибудь из наших читателей о том, сколько человеко-часов требуется на то, чтобы создать все эти автомобили, которые ничем не отличаются от своих аналогов из реальной жизни? Сколько уходит времени на то, чтобы добиться реалистичных отражений света от боковых зеркал при помощи трассировки лучей, и достоверного блеска фар, демонстрируемых крупным планом в 4K разрешении (а вскоре ещё и в виртуальной реальности)?

На разработку одного автомобиля для Gran Turismo 7 требуется 270 дней


Эти вопросы были адресованы президенту Polyphony Digital, Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi), японским изданием Impress. Он ответил следующее: «Когда дело доходит до производства автомобилей, то у нас уходит где-то около 270 дней на то, чтобы сделать одну машину с нуля. По сравнению с прошлыми играми, стоимость разработки новой несравнимо выше, но игроки оценивают наши проекты не по качеству, а по количеству, говоря: "Машин меньше, чем Gran Turismo 6"».

Ответ Ямаути объясняет, почему на запуске в Gran Turismo 7 присутствовали элементы микротранзакций и спорная внутриигровая экономика. Разумеется, президент Polyphony Digital имел ввиду не время, как таковое, а количество труда, распределяемого по всей команде. В создании каждого автомобиля приминает участие дизайнер, фотограф, звукорежиссёр, юрист и множество других людей, которые должны убедиться в том, что Mazda RX-7 ведёт себя очень достоверно, входя в поворот на скорости 100 километров в час. В общей сложности команда затрачивает на одну машину примерно 6-8 месяцев.

На разработку одного автомобиля для Gran Turismo 7 требуется 270 дней


Много это или мало? Если ненадолго окунуться в прошлое и вспомнить о временах, когда на рынке царствовала Nintendo 64, то можно смело сказать, что много, поскольку на создание прорывного на то время сетевого режима для GoldenEye 007 потребовалось около 40 дней. Это наглядно демонстрирует, насколько сложной и комплексной стала разработка современных интерактивных развлечений. Что касается наших дней, то в одном из интервью разработчики из Turn 10 Studios, отвечающие за серию Forza, сообщили, что на добавление одного автомобиля в игру им также требуется где-то около полугода.

Кроме того, в ходе общения с журналистами Кадзунори Ямаути подтвердил, что работает над следующей игрой в серии. «У нас есть ещё много всего, что мы хотели бы реализовать в рамках Gran Turismo 7. Но да, мы работаем над следующей игрой. Увы, но я пока не могу говорить об этом. Очень жаль, что я ограничен в своих возможностях», – сообщил президент. С большой долей вероятности следующая номерная часть будет нацелена на PlayStation 5, поскольку многие критиковали текущую игру за её кроссгенность. Но так исторически сложилось, что на каждую консоль приходятся две номерные игры, поэтому Gran Turismo 7 не могла обойти PlayStation 4 стороной.

Учитывая текущие сроки, требующиеся для разработки, следующая часть может поступить в продажу примерно в 2025 или 2026 году, а до тех пор авторы будут продолжать наполнять контентом своё последнее на сегодняшний день творение.

Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.