Объявлена дата выхода Moss: Book II

Автор: Lock_Dock122      Дата: 22-03-2022, 03:20

1
Объявлена дата выхода Moss: Book II


Студия Polyarc объявила о том, что их новая игра, Moss: Book II, разрабатываемая в качестве временного эксклюзива для PlayStation VR, поступит в продажу 31 марта 2022 года. Сюжет игры продолжает события, представленные в оригинальной Moss, однако ставки как никогда высоки, поскольку сказочный мир снова в опасности и только бесстрашный дуэт, состоящий из игрока и отважного мышонка Куилл, может избавить его от безжалостного Аркейна. По дороге герои встретят новых и старых друзей, получат новые умения и совершат немало подвигов, которые найдут своё отражение в летописях.

Чтобы отпраздновать скорый выход проекта, журналисты PlayStation Underground, Джастин Массонджилл (Justin Massongill) и Тим Тури (Tim Turi), а также старший инженер и дизайнер Polyarc Джош Стиксма (Josh Stiksma) записали двенадцать минут игрового процесса, сопроводив их подробностями о новых локациях, испытаниях и врагах. И хотя в видео демонстрируются некоторые новые фишечки, например, встреча Куилл с одним очень важным противником, самое интересное, конечно же, осталось за кадром. Так что люди, опасающиеся каких-то сюжетных или геймплейных спойлеров, могут смотреть видео без опаски.

Само видео стартует с садов, расположенных недалеко от известного по первой части замка. К этому времени герои уже успели познакомиться с новыми персонажами и обзавестись новыми способностями. Будучи одним из участников происходящих в Moss: Book II событий, игрок обладает своим игровым воплощением. Это значит, что он может взаимодействовать с окружающим миром и населяющими его обитателями. Одно из новых умений позволит ему выращивать растения, формируя мосты и пуская по стенам виноградные лозы, дабы у Куилл была возможность достигать новых неизученных территорий. Эта способность ещё не раз выручит героев по мере развития истории.

Объявлена дата выхода Moss: Book II


Но не только игрок обзавёлся новыми приёмчиками. У Куилл тоже есть кое-что в запасе: мышка обучилась скалолазанию. Объединив умение игрока выращивать на стенах виноградные лозы со способностью мышонка лазать, герои смогут взбираться на самые высокие уступы. С точки зрения разработчиков это очень интересная механика, поскольку с её помощью они создали множество новых платформенных задач, для решения которых игрок должен постоянно взаимодействовать с бесстрашной мышью.

Впрочем, сад населяют не только цветы и бабочки. В них также есть немало опасностей. Продолжая свой путь в сторону консерватории, герои столкнулся с Потрошителями – новой разновидностью врагов (одной из многих). Они очень быстры и сильны, но главное, что игрок может хватать их, а потом использовать в качестве снарядов для разрушения каких-то определенных преград. Так что очень важно держать этих противников рядом, чтобы иметь возможность решить очередную головоломку.

В ходе прохождения Moss: Book II герои смогут посетить массу захватывающих мест, в том числе литейный цех, расположенный под замком. Это то место, где выковывается некое тайное оружие. К счастью, наш маленький герой успел обзавестись молотом, который позволит предотвратить эту угрозу. Как видно из геймплейной демонстрации, молот обладает внушительными размерами, что даёт мышонку возможность разрушать предметы. Объединив свои усилия, герои смогут не только использовать его против бронированных врагов, но и применять в качестве инструмента для решения поставленных задач. Так что молот – крайне полезная вещь.

Объявлена дата выхода Moss: Book II


Наряду с новым оружием (да, оно будет не одно), игроки столкнутся с новыми типами врагов, самыми распространённым из которых будут Бомбардировщики. Эти ребята обожают расставлять взрывающиеся мины, поэтому игроки должны всегда смотреть себе под ноги. И, что немаловажно, для победы над этими супостатами обычных ударов недостаточно – нужна хитрость и немного сноровки.

И хотя авторы неоднократно говорили об этом раньше, но они решили напомнить ещё раз: новое путешествие будет очень эмоциональным, оно будет наполнено как триумфом, так и горем. Вот почему Куилл нуждается в поддержке своих друзей сильнее, чем когда-либо. Это приключение обещает стать самым грандиозным из тех, что выходили на PlayStation VR. Наполненным большим количеством эмоций, новыми возможностями и интересными задачами. И, как и все прочие приключения, оно будет трудным. Но ведь спасение мира всегда было делом непростым, не так ли?

И, если кто-то из игроков находит молот Куилл чем-то впечатляющим, то авторы уверяют, что это лишь вершина айсберга. Команда Polyarc чрезвычайно гордится этой игрой и ей не терпится поделиться ею с поклонниками.


Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 81
  • PSP: 100X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
24 марта 2022 03:21

psn_ryoda

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 16.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
Теперь уже не поиграть. Хорошо хоть первую часть и дополнение к ней всем просто так раздали.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.