Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября

Автор: Lock_Dock122      Дата: 26-08-2021, 02:05

0
Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


В прошлом месяцев во время State of Play студии Superbrothers и Pine Scented Software представили всеобщему вниманию геймплейный трейлер Jett: The Far Shore, которая разрабатывается для PlayStation 4 и PlayStation 5. А вчера разработчики объявили, что их новый проект «ушёл на золото». Это значит, что работа над игрой была завершена и сейчас она готовится к своему релизу, который состоится 5 октября.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Для тех, кому не терпится отправиться в захватывающее путешествие, в цифровом магазине PlayStation Store была открыта страница с предзаказом. Всем, кто оформит его, будет представлена скидка в размере 20% от стоимости. Чтобы отметить это событие, авторы подготовили новый ролик, который предлагает взглянуть на фантастическую вселенную под новым углом и проникнуться атмосферой этого необычного межзвездного приключения.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Jett: The Far Shore предлагает игрокам совершить прыжок в неизведанный мир, где им предстоит исследовать новую планету, присматриваясь к окружению и общаясь с людьми, в том числе со своими товарищами – космическими разведчиками. Это позволит им собрать воедино фрагменты истории, в которой нашлось место для трогательных, захватывающих и грустных моментов. В остальное время игроки будут парить над поверхностью планеты, пилотируя собственный Джетт и взаимодействуя с пилотами других Джеттов. Со временем они получат возможность усовершенствовать свой корабль и открыть доступ к ранее недоступным территориям. Их изучение пригодится для того, чтобы сложить в уме полную картину всего происходящего.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Разработка Jett: The Far Shore стартовала много лет назад. Задолго до появления на рынке Superbrothers: Sword & Sworcery. Тогда один из создателей проекта, Патрик Макалистер (Patrick McAllister) из Pine Scented Software, случайно встретился с Крейгом Д. Адамсом (Craig D. Adams) из Superbrothers A/V. В ходе знакомства ребята начали делиться своими идеями и приступили к обсуждению летящих на фоне живописных пейзажей Джеттов, которые оставляют после себя длинные следы. Они быстро сошлись во мнении, что есть прибавить к происходящему на экране навевающую воспоминания музыку и мягкие звуки, то у них получится создать неповторимую атмосферу.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


В те дни парни были увлечены работами японского геймдизайнера Фумито Уэды (Fumito Ueda), такими как Ico и Shadow of the Colossus, а также Motorstorm: Pacific Rift от Evolution Studios и flOwer от thatgamecompany. Пытливые игроки обнаружат кое-какие идеи и элементы дизайна, позаимствованные у вышеперечисленных игр.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Затем началась разработка Superbrothers: Sword & Sworcery, после которой Патрик и Крейг вновь вернулись к своей задумке и начали первые шаги по производству Jett: The Far Shore. Вскоре у них появилась основа: сюжет, корневые механики, дизайн мира, атмосфера, а также ключевые персонажи, локации и события, с помощью которых они могли бы поведать свою историю игры.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Сотрудничая с талантливым композитором и звукорежиссёром scntfc, он же C. Эндрю Рорманн (C. Andrew Rohrmann), авторы смогли проложить дорожку к впечатляющему звуковому сопровождению, а также найти особый подход к звуку и тактильным ощущениям. И, раз уж речь зашла о музыке, то в скором времени публике будут представлены некоторые композиции из саундтрека Jett: The Far Shore. Ценители необычного звучания точно не останутся равнодушными.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


Когда видение проекта было сформировано, а основные механики завершены, авторы поняли, что их детище разрослось до серьезных масштабов. Помочь с таким проектом могла только большая команда, обладающая нужным набором знаний. Поэтому авторы и начали набирать сотрудников, обратившись за помощью к другим творческим коллективам, занимавшихся производством игр на удалённой основе.

Jett: The Far Shore поступит в продажу 5 октября


В их числе были выходцы из Looking Glass Рэнди Смит (Randy Smith) и Терри Бросиус (Terri Brosius), сотрудник Sony Interactive Entertainment Ник Саттнер (Nick Suttner), иллюстратор Дастин Харбин (Dustin Harbin), мастер фехтования Джим Гатри (Jim Guthrie), а также две восходящие звезды –Присцилла Сноу (Priscilla Snow) и Сэм Брэдли (Sam Bradley). Авторы также хотели бы упомянуть A Shell In The Pit и Skymap Games, которые не бросили своих коллег и протянули им руку помощи в трудную минуту.

Jett: The Far Shore проделала огромный путь. В скором времени она сможет удивить игроков своим необычным наполнением. Если вы заинтересованы, то добро пожаловать на борт!


Категория: PS4-игры, PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.