Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 19-08-2021, 00:59

0
Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


В конце прошлого месяца в цифровом магазине PlayStation Store была опубликована демо-версия шутера от первого лица Fracked, разработанного эксклюзивно для PlayStation VR. Сотрудники nDreams очень благодарны всем тем, кто успел к ней приобщиться и оставить свои отзывы в социальных сетях. Полная версия игры поступит в продажу 20 августа, однако для игроков, оформивших предзаказ, проект стал доступен уже сейчас в рамках 72-часового раннего доступа. Так что все поклонники динамичных шутеров могут вооружиться контроллерами PlayStation Move и отправиться спасать планету от захватчиков из другого измерения.

Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


Советы для тех, кто хочет стать героем боевика

Создавая Fracked, авторы стремились сделать всё возможное, чтобы игрок мог почувствовать себя героем боевика. Вдохновившись классическими экшен-фильмами, они создали динамичный шутер от первого лица, ощущения от которого усиливаются благодаря виртуальной реальности. Они предлагают выступить против легионов межпространственных захватчиков, известных как «Fracked», используя полную свободу передвижения, простую в освоении систему укрытий, огромный арсенал мощного оружия и множество интерактивных объектов.

Чтобы отпраздновать грядущий запуск, разработчики решили поделиться с игроками своими советами, которые помогут им предотвратить вторжение и отправить противников туда, откуда они прибыли.

Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


1. Используйте окружающую среду в своих целях

Враги, как это обычно бывает в хороших боевиках, превосходят вас числом. Вы – передовая линия обороны. Так что вашей первостепенной задачей будет грамотное использование окружающей среды и имеющегося арсенала. Ключ к успеху лежит в том, чтобы занять хорошую позицию и периодически менять её в зависимости от ситуации.

Для этого разработчики внедрили новую механику укрытий, которая позволяет игрокам почувствовать себя частью виртуального мира. Если какой-то объект можно схватить, то это укрытие. Разобраться с парочкой захватчиков не составит большого труда, но когда их станет больше, то придётся искать что-то, за чем можно будет спрятаться. Перемещайтесь от укрытия к укрытию, находите идеальные места для атаки и почувствуйте себя неудержимым героем, выступив против могущественной армии недругов. Главное в этом деле – быть решительнее.

Вы сможете свободно перемещаться по уровням, а расставленные тут и там тросы позволят вам обрушиться на головы противников. Когда захватчики начнут наседать на вас, вы сможете взять ситуацию под свой контроль, воспользовавшись подвижностью героя и отзывчивостью управления.

Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


2. Иногда бегство – это лучшее решение

Как уже говорилось выше, Fracked даёт игроку полную свободу передвижения. Придумав несколько способов перемещения и присовокупив к ним интуитивно понятное управление, разработчики сумели добиться высокого темпа игры, приличной скорости, а главное – максимального погружения.

Fracked – это не рельсовый шутер, коих на PlayStation VR в достатке, а полноценная игра, которая обладает функционалом традиционного шутера от первого лица, включая возможность стрелять и ходить в любых направлениях. Всё это дополняется очень гибким и отзывчивым управлением, которое позволит игрокам почувствовать себя увереннее, даже находясь перед лицом смертельной угрозы.

Оказавшись в трудной ситуации, старайтесь использовать свою смекалку и возможность двигаться в любых направлениях, чтобы отыскать подходящий угол и совершить спасительный манёвр. Когда станет слишком жарко, ищите укрытия, тросы, возвышенности или любые другие вещи, способные спасти вашу жизнь. Перегруппируйтесь, проверьте свой боезапас, а затем отбейте у врагов свои позиции.

В секциях, которые требуют от игрока спуститься по склону на лыжах, экшен не прекращается, а лишь наращивает динамику. Используйте разветвлённость маршрутов в своих целях – избегайте вражеских засад или же бросайтесь с головой в гущу событий, отбиваясь от преследователей и стрелков, сидящих на сторожевых башнях. Задавайте направление наклоном головы – это простое и элегантное решение, которое даёт возможность сосредоточиться на перестрелках, не забывая о маневрировании.

Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


3. Тщательно подбирайте свой арсенал

В Fracked у вас будет широкий ассортимент огнестрельного оружия, которое поможет вам выбраться из любой передряги. Взять, к примеру, гранатомёт. С его помощью можно оглушить и повалить громилу под названием «The Blaster». Как только существо упадёт – стреляйте по уязвимым точкам. Револьвер – очень мощное оружие, благодаря которому можно простреливать предметы. Он идеально подходит для борьбы со «Screamers», которых лучше всего держать на расстоянии. Не стоит полагаться на одно и то же оружие. Идеальной стратегией будет прочесывание местности на предмет поиска нового оборудования, которое позволят переломить ход событий в свою пользу. Будьте изобретательны с тем, что у вас есть, или ищите то, что вам необходимо для победы.

Игровой дизайн Fracked был создан с расчётом на повышенную динамику и максимизацию погружения. От активной системы перезарядки, которая не влияет на быстрый темп игры, до захватывающих перестрелок на лыжах, когда вы гонитесь за вертолётами и обгоняете вражеские снегоходы. Игроков будет ждать множество уникальных ситуаций, которые до сего момента они могли видеть лишь на экранах кинотеатров.

Три совета, которые помогут вам выжить в мире Fracked


Будьте готовы спасти планету

Вы являетесь воплощением главного героя. Непоколебимым воином, который оказался отрезан от всего остального мира и вынужден сражаться за свою жизнь. Но вы не одни. Помогать вам в вашем нелёгком деле будет энергичная помощница Розалес, которая неплохо ориентируется на местности и может подсказать дорогу, если вы заблудились. Внимательно прислушивайтесь к её советам и старайтесь работать сообща.

Темп и ставки в Fracked очень высоки, а динамика никогда не проседает. Вы будете отчаянно карабкаться по сломанному вагону фуникулёра, балансируя над пропастью, цепляться за шасси вертолёта, попутно уворачиваясь от града вражеских пуль. Fracked отправит вас в путешествие с впечатляющих размахом, аккомпанировать которому будет мощный, яркий и эклектичный саундтрек, сочетающий в себе забойный рок 90-х, современную электронную музыку и оркестровые произведения 50-х.


Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.