Свежие кадры Fracked – нового эксклюзива для PlayStation VR

Автор: Lock_Dock122      Дата: 18-06-2021, 03:33

1
Свежие кадры Fracked – нового эксклюзива для PlayStation VR


В рамках E3 2021 Showcase студия nDreams поделилась свежим трейлером шутера Fracked, разрабатывающегося эксклюзивно для PlayStation VR. С его помощью разработчики стремились показать, какой может быть бесшовная приключенческая игра для PlayStation VR, в которой главный герой, словно шпион из бондианы, будет участвовать в жарких перестрелках, вскарабкиваться на возвышенности, скатывать на лыжах и совершать умопомрачительные трюки. Для того, чтобы игроки могли почувствовать себя настоящими киногероями, было решено добавить в игру огромный арсенал оружия и множество интерактивных предметов.

Кроме того, Fracked – игра нелинейная. Игроки смогут свободно изучать уровни, перемещаясь между ними на своих двоих, на спусковом тросе или с помощью лыж. Гибкий движок Unreal Engine 4 позволит укрываться от пуль, хватать лежащие рядом предметы и использовать их для обороны. Вообще, любые совершаемые героем действия будут быстрыми и точными, так как авторы хорошенько поработали с контроллерами движения PlayStation Move. Игроку достаточно указать направление и герой стремглав бросится бежать, так что в игре не будет никаких телепортаций между точками.

Свежие кадры Fracked – нового эксклюзива для PlayStation VR


Что касается интерактивности, то она затронула не только окружающий мир, но и арсенал героя. Внимательные зрители могли заметить, что ему приходится не только менять обойму в оружии, но и передергивать затвор. Подобные мелочи позволяют ещё глубже погрузиться в мир игры и почувствовать удовольствие от сражений. Игрокам придётся принимать решения на ходу, внимательно следить за боезапасом и искать укрытия.

Обычно в играх от первого лица для PlayStation VR герои не особо говорливы – это делается для того, чтобы игроку было проще себя с ними ассоциировать, однако создатели Fracked решили отойти от устоявшихся правил и наделить главного героя личностью. Он – бывший спецназовец, который защищает разрозненные горные поселения Аляски от вражеской армии. И он такой не один, помогать герою будут новые и старые знакомые, среди которых обворожительная эко-активистка Розалес.

Свежие кадры Fracked – нового эксклюзива для PlayStation VR


Кроме того, разработчики постарались избежать типичных проблем, от которых страдают игры-песочницы, созданные для виртуальной реальности. Чаще всего им не хватает вертикальности и масштаба. Именно поэтому основным местом действия в Fracked выступает заснеженная курортная зона, окруженная горами, бездонными шахтами и заброшенными заводами. А это значит, что герою придётся постоянно бегать, лазать и спускаться. И всё это с бесшовными переходами между секциями.

Премьера Fracked намечена на текущее лето.


Категория: PS4-игры, PlayStation VR

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
20 июня 2021 04:28

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Стилистикой очень напоминает XIII и Borderlands 2. Хорошо, что Sony не забывает про свой шлем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.