Немного подробностей о Days Gone от Game Informer

Автор: Lock_Dock122      Дата: 11-05-2018, 05:08

1
Немного подробностей о Days Gone от Game Informer


Журналисты Game Informer продолжают посещать различные студии, заглядывая на огонёк то к одним, то к другим авторам, дабы получить как можно больше интересных деталей раньше своих коллег. И вот на сей раз их выбор пал на SIE Bend Studio, в кулуарах которой ведётся работа над новым эксклюзивом для PlayStation 4 – Days Gone. Отдуваться за весь свой коллектив вызвался руководитель проекта Джон Гарвин (John Garvin), который первым же делом поведал о том, что ему осточертели сравнения Days Gone с The Last of Us. По его мнению между двумя эти играми нет вообще ничего общего, за исключением того, что обе игры предлагают игрокам экшен от третьего лица, они обе приключенческие, а ещё в обеих игроки противостоят опасным существам, ведущим себя как зомби, но ими не являющимися.

Немного подробностей о Days Gone от Game Informer


Карта мира в Days Gone в начале игры представляет собой одно большое черное пятно, но чем дальше игрок будет продвигаться по сюжету, тем меньше участков карты будет сокрыто от его глаз. Главного героя зовут Дикон Сент-Джон и он не кастомизируемый персонаж. Его внешность нельзя изменить, а его одежда предусмотрена сюжетом игры, однако по мере прохождения кое-что во внешнем виде Дикона будет постоянно меняться. Например, в одних сценах его кепка будет периодически повернута козырьком вперед, а других – козырьком назад. От The Last of Us игру также отличает то, что в ней полностью динамические погодные эффекты, а ещё в игре множество животных. Не только медведи, которых мы видели в трейлере, но и собаки.

Немного подробностей о Days Gone от Game Informer


Плавать в игре нельзя, но не потому, что Дикон не умеет, просто он не будет этого делать. Причина этого решения будет, конечно же, объяснена сюжетом. Перемещаться между расположенными далеко друг от друга точками игроки будут верхом на мотоцикле. Железный конь иногда будет ломаться, но не потому, что кто-то проколол ему шины (шины тут непротыкаемые), а из-за физических поломок. Например, если игрок по невнимательности попадёт в ловушку бандитов или улетит в кювет. Двухколёсное транспортное средство можно будет улучшать, модернизировать и перекрашивать. К примеру, можно будет поставить на выхлопную трубу глушитель, который позволит Дикону подбираться к врагам вплотную незамеченным. Впрочем, есть в игре и система быстрого перемещения, которая позволяет моментально переноситься между контрольными точками.

Немного подробностей о Days Gone от Game Informer


Сюжетная часть Days Gone отнимет у игроков примерно 30 часов свободного времени, однако одним лишь сюжетом дело не ограничивается. Продолжить исследовать мир и выполнять всякие активности можно будет и после завершения сюжета. На обеих консолях, то есть на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, игра выдаёт 30 кадров в секунду, но зато на PlayStation 4 Pro будет поддержка разрешения 4K, что стало возможным лишь благодаря задействованной технологии checkerboard-рендеринга. В общем-то, пока что на этом всё. Напоминаем, что премьера игры запланирована на следующий год.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 436
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 6.61
  • Цвет: Black

  • 0
11 мая 2018 20:41

MadFanboy

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 26.01.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Звучит интересно, но всё равно пока не жду. Зомби выживастики уже порядком надоели.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.