Альтернативное прохождение демо-версии Days Gone

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-06-2017, 04:03

0
Альтернативное прохождение демо-версии Days Gone


В ходе прошедшей на днях пресс-конференции Sony Interactive Entertainment на выставке E3 2017 SIE Bend Studio продемонстрировала кусок игрового процесса из свежей сборки постапокалиптического экшена Days Gone, который показывает как можно выполнить одно сюжетное задание, которое начинается с того, что главный герой Дьякон Джон (Deacon St. John) удаляется восвояси, прознав, что на лагерь «законопослушных» граждан, объединившихся с целью выживания, подвергаются нападению бандитов. Местный лидер пытается уговорить Дьякона остаться и помочь, но в ответ слышат лишь «Это не мои проблемы». Жестко, но это правда. Впрочем, Дьякон покидает лагерь не из-за трусости, а потому что он только что узнал, что его друга похитили и потому отправляется в путь, чтобы вызволить его из лап каких-то сволочей. Поведение Дьякона, переживающего за тех, кто ему дорог, ведет к центральным темам, пронизывающим всю игру: За что вообще следует сражаться? Зачем бороться, если теперь мир выглядит мрачнее некуда? Что даёт нам надежду?

Альтернативное прохождение демо-версии Days Gone


Разработчики по мере развития сюжета будут часто задавать эти вопросы, но не всегда будут давать на них ответы. Новая демо-версия, продемонстрированная на выставке E3 2017, показывает, что Орда – не единственная проблема игрока, поскольку все, что движется в округе – желает смерти главного героя. В прошлом году игрокам показали три вида зомби: Паразиты – это бывшие взрослые люди, которые заражены вирусом и очень опасны, особенно в группе себе подобных; Тритоны – зараженные дети, которые слабы, но зато активно используют тактику «ударь и беги»; Орда – большая группа Паразитов, и под большой группой понимаются сотни особей, которые движутся, реагируют и действуют как одно целое. В этом году авторы демонстрируют новые виды зараженных, среди которых: инфицированные Волки, охотящиеся стаями; Рейнджеры – это зараженные медведи, которых смертельно опасны и их практически невозможно убить; а также Полчища – это маленькая группа бегунов, которая меньше, чем Орда, но оттого не менее опасная.

Альтернативное прохождение демо-версии Days Gone


Но самая большая угроза в Days Gone исходит не от Орды или Полчищ, а от других людей. Плохих людей. Мародеров, бомжей, бродяг, наёмников, рейдеров – называйте их как хотите, но если вы выйдете за пределы относительно безопасных лагерей, то они будут пытаться убить вас. Фактически это одна из уникальных вещей в этой игре: вам не придется постоянно выискивать опасности, поскольку куда бы вы не пошли, что бы вы не делали – вас постоянно хотят убить и будут пытаться это делать. Яркий пример – это демонстрация нападения на Дьякона, стоило ему немного отвлечься на волков и… бам! Он уже попал в ловушку каких-то мерзавцев. Это не заскриптованная сцена, а условие открытого игрового мира, в котором мародеры будут постоянно пытаться поймать и ограбить других выживших, расставляя повсюду ловушки. Благо будучи наёмником Дьякон может за себя постоять и сам охотно пользуется теми же самыми приемами.

Альтернативное прохождение демо-версии Days Gone


Плохие новости для игрока заключается в том, что все эти Рейнджеры, Полчища, Орды и Бегуны страшно хотят убить и съесть главного героя. Хорошая новость: они хотят убить и съесть мародеров. А потому главный герой может воспользоваться ситуацией и организовать встречу для них. Именно это и было продемонстрировано в демо-версии на E3 2017. Дьякон привлек немного внимания и стравил Полчище с мародерами, а сам отправился спасать друга. Теперь же авторы предлагают всеобщему вниманию альтернативное прохождение демо-версии. Во втором варианте в игре уже вовсю идёт снег, а главный герой умело съезжает с дороги и избегает приготовленной для него ловушки. Все эти погодные условия и время суток напрямую влияют на местных зомби и выживших, к тому же транспортное средство на дороге ведет себя иначе. Как бы там ни было, а авторы заверяют, что на самом деле количество возможностей главного героя безграничны, что является важной частью тактического подхода к любой ситуации в этой вариативной песочнице.

Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что Days Gone разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4. Никакой точной даты выхода пока что нет.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.