Новые подробности Final Fantasy XV

Автор: Lock_Dock122      Дата: 25-09-2015, 01:30

0
Новые подробности Final Fantasy XV


После того, как японские журналисты в ходе выставки TGS 2015 взяли интервью у Хадзиме Табаты – руководителя проекта, в сети начали всплывать свежие подробности о грядущей номерной части из серии Final Fantasy. Первое о чем рассказал господин Табата, отметив внимательность игроков, так это о том, что метеор, расположенный в центре Лесталлума, находится в этом месте с начала времён. Метеор никак не связан с историей Ноктиса и его товарищей, игрокам просто нужно знать, что он есть. Также руководитель проекта считает, что Муглы, которых просят добавить в игру игроки, никак не связаны ни с миром, ни уж тем более с историей, авторы до сих пор сомневаются в целесообразности добавления монстров в игру, но будут следить за ситуацией и посматривать на сообщения игроков. Если желающих наберется достаточное количество, то авторы всерьез займутся этим вопросом. Также фанаты все время просят авторов добавить в игру аранжировку главной темы Final Fantasy за авторством Шимомуры. Хадзиме Табата пока затрудняется ответить точно, получится ли у них добавить композицию в игру или нет.

Новые подробности Final Fantasy XV


А вот над чем команда вовсю трудится, так это над тем, чтобы у игроков было свое радио в машине, которое воспроизводило бы музыку в формате MP3 с жесткого диска или флэш-карты. Но есть некоторые трудности с авторскими правами, так что создатели могут ограничиться лишь добавлением музыки из прошлых частей и нескольких новых композиций. Зато вот в чем авторы точно уверены, это в геймплее, так как не забыл руководитель проекта рассказать о нововведениях, которым были посвящены видеоролики и скриншоты, демонстрируемые в ходе выступления Square Enix на Tokyo Game Show 2015 – рыбалке, верховой езде на Чокобо и новой героине Луне. Как минимум, рыбачить будет можно в озерах и прудах. Что касается морей, то авторы пока что не уверены, успеют ли они реализовать такую возможность – взять лодку и отправиться в свободное плаванье. Успех рыбной ловли будет зависеть от выбранной удочки, наживки и ловкости самого игрока. Что касается верховой езды на полутораметровых птицах, то на них не только можно будет кататься, но и сражаться, правда последнее будет зависеть от того, как игрок обращается со своим пернатым товарищем. Если игрок будет кормить и ухаживать за питомцем, которое выдается на 30 дней в аренду у местных ранчо, то тогда птица примет активное участие в бою и будет помогать игроку. Если же игрок будет напрочь игнорировать потребности питомца, то тот с большой долей вероятности убежит, почуяв опасность.

Новые подробности Final Fantasy XV


Что касается персонажей, то и тут все более чем интересно. Например Промпто будет регулярно фотографировать все подряд на свой смартфон, стараясь сделать как можно больше фото со своими друзьями. Зачем он это делает – разработчики решили не рассказывать раньше времени. Гладиолус станет чуть ли не постоянным напарником Ноктиса в спаррингах, вовсе не из чувства соперничества, скорее потому, что Гладиолус обожает тренировки, а также совершенствование собственных умений и навыков. Пренебрегать такой любовью к тренировкам игрокам не стоит, так как новые умения товарищей не раз помогут в бою, особенно когда дело доходит до совместных комбо-атак. Кроме того, Гладиолус является большим ценителем природы и путешествий, в стенах серых городов он быстро теряет хватку. Что касается Луны, то обещание между Луной и Ноктисом, данное ими в детстве никак не связано с их свадьбой или отношениями, таким образом, авторы развели страхи игроков, поверивших в очередной предсказуемый сценарный штамп. Луна – не только довольно молодой оракул, она также выполняет очень важную роль в мироустройстве, так как является хранительницей мира, с помощью своих сил она предотвращает Чуму Звезды – проклятье из-за которого ночи становятся длиннее, а дни – короче. Если Луна не сможет сдержать Чуму – тьма поглотит мир. Со временем силы Лун, вдали от кристалла будут ослабевать, поэтому игроки успеют заметить, как быстро будут сменять друг друга дни, и как долго будут длиться ночи. Ночи в мире Final Fantasy XV опасны, так как по ночам противники становятся гораздо сильнее. «Рассвет» будет иметь в игре действительно важное значение. Генцина, помощница Луны, сыграет свою немаловажную воль в сюжете, но рассказать о ней пока что авторы не готовы.

Новые подробности Final Fantasy XV


Дату релиза разработчики объявят в марте следующего года на специальном мероприятии, которое организует сама Square Enix, на этом же мероприятии расскажут о демо-версии для всех игроков, а не только для тех, кто купил Final Fantasy Type-0 HD. Также авторы весной расскажут о чем-то, что может действительно удивить игроков. Что касается дополнений для игры, то пока что авторы не готовы раскрывать какие-то подробности, однако уже сейчас они могут с уверенностью сказать, что их будет два – одно посвящено воздушным кораблям, другое – Гильгамешу. Авторы пока что не могут точно сказать, будут ли какие-нибудь демонстрации игры в этом году, но обещают, что весна будет жаркой на анонсы и сюрпризы.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.