Свежие подробности Final Fantasy XV с Jump Fiesta 2015!

Автор: Lock_Dock122      Дата: 22-12-2014, 02:27

0
Свежие подробности Final Fantasy XV с Jump Fiesta 2015!


В ходе проведения Jump Festa 2015 Square Enix поделилась новыми подробностями относительно грядущей Final Fantasy XV.

Начнем с локаций. В новом трейлере, который Square Enix продемонстрировала на конференции Jump Fiesta 2015, была показана новая локация - город Рестарг. Хадзиме Табата, руководитель проекта, утверждает, что этот город далеко не самый большой среди других, находящихся в этом мире, но, тем не менее, он тесно связан с Титаном, который тоже имел место в новом видео. Пока что разработка данной локации и её компонентов идет полным ходом, именно поэтому Рестраг и находящийся в нем Титан не попадут в Episode Duscae, ту самую демо-версии Finаl Fantasy XV. Однако разработчики вовсю трудятся над тем, чтобы все части города открывались без загрузок, то есть были бесшовно связаны между друг другом. Как и в других крупных городах, в Рестарге игрок сможет вдоволь побродить, пообщаться с персонажами, поучаствовать в различных событиях города, взять второстепенные задания, отдохнуть в местной гостинице и подкрепиться.

Вообще, что касается отдыха в Final Fantasy XV, ему здесь уделена особая роль в механике игры. Партия игрока должна регулярно отдыхать, в противном случае показатели тех или иных характеристик персонажей будут снижены, а в бою нельзя будет воспользоваться определёнными баффами. Один игровой день здесь составляет час реального времени, партия игрока может бодрствовать три дня кряду, после этого персонажи начнут сдавать позиции. Отдых необходим не только для восстановления сил вашей партии, но и для того, чтобы игра смогла просуммировать полученный опыт и выдать новые уровни тем, кто набрал достаточно очков. Во время отдыха можно не только общаться с персонажами, но и готовить еду. Еда дает различные эффекты как игроку, так и всей партии, эти эффекты можно усилить сном. Продукты для приготовления можно приобрести в любом городе или на каком-нибудь рынке.



Но вернемся к локациям. Помимо машины, которая поможет игрокам значительно сократить время перемещения между локациями, в игре будут поезда. Причем ездят они среди таких секторов локаций, до которых можно добраться только на рельсах и никак иначе. Когда игрок сядет в поезд – ему придется высидеть всю поезду целиком, при этом в самом поезде можно свободно ходить и общаться с людьми.

Как и в других частях Final Fantasy, в игре можно повстречать особых существ, которые бросят вызов игроку. Выполнив определенные условия и победив в бою, игрок сможет в дальнейшем призывать этих существ на поле боя. В Episode Duscae игроки смогут отыскать одно такое существо, которое сыграет свою роль в сюжете игры, однако, как уверяют авторы, роль эта будет небольшая. Зато помощь в бою от него будет сложно недооценить.

Также разработчики обещают показать нам использование магии – традиционного элемента серии. Пока что Табата и его команда всё ещё заняты разработкой боевой системы, в частности сражениями в ближнем бою и не готовы продемонстрировать игрокам эту механику. На данный момент известно лишь то, что в партии Ноктис будет единственным, кто способен владеть магией, при этом в игре будет какая-то система, которая при использовании отдельных заклинаний позволит участвовать всей команде.



Не обошлось и без новых персонажей. В игре появится девушка-механик по имени Синди, которая будет помогать главным героям. Чем именно – пока не известно. Она обязательно появится в демо-версии, поиграв в которую игроки смогут узнать, чем именно полезна светловолосая техноманка.

Свежие подробности Final Fantasy XV с Jump Fiesta 2015!


Кор Лионс – советник короля, которого Square Enix показывала на E3 2013, также сможет присоединиться к партии игрока. Вообще игрок волен сам набирать себе команду и выбирать, кого брать с собой, а кого нет.

В Episode Duscae будет и японская и английская озвучка. Так как времени мало, а работы много, разработчики оставят в демо-версии лишь два языка. Тем не менее, разработчики надеются, что после релиза демо-версии им удастся добавить ещё несколько языков, если позволит время.



Из интересного стоит отметить, что в трейлере «Town and Dog Cam First Look» один из ключевых персонажей был заменен на собаку во избежание сюжетных спойлеров. Когда собачка собирается «сделать свои дела», зрителю показывают здание, которое сыграет важную роль в сюжете, когда игрок доберется до этого места.

Также Табата поделился своими планами по выпуску общедоступной демо-версии, ради которой не придется предзаказывать и покупать коллекционное издание Final Fantasy Type-0 HD. Правда длинной оно будет не четыре с лишним часа, а минут 20-30. Скорее всего за основу такой демо-версии будет взята демонстрационная версия с Tokyo Game Show 2014. Вполне возможно, что её дополнят контентом и позволят скачать всем желающим. Называться демо-версия будет Final Fantasy XV Tryout Tech Demo, выйдет она в следующем году после релиза Final Fantasy Type-0 HD и Episode Duscae.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.