Состоялся анонс интерактивной драмы Erica

Автор: Lock_Dock122      Дата: 2-11-2017, 04:21

0
Состоялся анонс интерактивной драмы Erica


На выставке Paris Games Week 2017 были представлены не только ветераны игровой индустрии, среди которых значатся Sucker Punch, Naughty Dog и Guerilla Games, но и дебютанты. Например, лондонская студия Flavourworks, которая представила публике интерактивную драму под названием Erica, которая пополнит собой линейку игр PlayLink. В Erica, если верить сообщению от разработчиков на европейском блоге PlayStation, нет ни капли трёхмерной графики. Игроки будут взаимодействовать с заранее отснятым фильмом и станут его частью. Тем, подача, настроение – всё будет сделано как в лучших голливудских блокбастерах, только выбирать, по какому пути пойдет главная героиня будет сам игрок.

Состоялся анонс интерактивной драмы Erica


Поскольку игра создаётся в рамках программы PlayLink, то нетрудно догадаться, что одной из главных целей авторов – сделать её максимально доступной, чтобы приобщиться к ней мог каждый. А это значит, что взаимодействовать с игрой предстоит не с помощью контроллера DualShock 4, а при помощи сенсорного экрана мобильного телефона. Сами авторы считают, что таким образом игра становится более тактильной, а игрок приближается к происходящему как никогда. Это очень важно, поскольку в этом проекте самое важное – возможность прикоснуться: стереть слезу, стекающую по щеке Эрики или перелистнуть страницу открытой книги. Это способ взаимодействия с окружающим её миром.

Состоялся анонс интерактивной драмы Erica


Что касается сюжета, то показанная в трейлере неразбериха после знакомства с завязкой начинает обретать смысл. Разработчики сообщают, что в детстве с Эрикой произошло что-то нехорошее, о чём та предпочла бы не вспоминать, но убежать от своего прошлого ей не удаётся. Некий старый друг семьи связывается с героиней и начинает выуживать у неё информацию о её прошлом, мотивируя это тем, что полученные показания помогут в поимке убийцы. И всё бы ничего, вот только вскоре и сам убийца связывается с девушкой и просит прекратить делиться какими бы то ни было сведениями. Отныне девушка находится между молотом и наковальней, она не знает, кому доверять и во что ей верить, а главное – как лучше поступить.

Состоялся анонс интерактивной драмы Erica


В создании игры принимали участие настоящие актеры, которым можно заглянуть в глаза, чтобы понять, стоит ли им доверять или же нет. Благодаря тому, что актерская игра может быть действительно многогранной, разработчики сделали ставку именно на этот формат, перед тем как начать разработку своей дебютной игры. Кроме того, авторы обещают, что действия игроков будут оказывать влияние на сюжет, и будут нести за собой определенные последствия. Можно, к примеру, открыть дверь осторожно или выбить её, привлекая к себе внимание. Erica создана для того, чтобы игроки в компании могли обсуждать свои действия и решения. Способствует в этом деле кинематографическая составляющая, которая ближе к широкой аудитории. Поэтому её в некотором роде можно считать социальным экспериментом.

Состоялся анонс интерактивной драмы Erica


Как уверяют авторы, они довольны тем, что им доверили разрабатывать проект для PlayLink, поскольку сотрудники студии и сами мечтали создать нечто, что подошло бы не только опытным игрокам, но и увлекло людей, которые раньше не сталкивался с видеоиграми. Разумеется, для этой цели им пришлось переосмыслить подход к разработке вплоть до мельчайших деталей, что повлекло за собой отказ от привычных рядовым геймерам условностей. Что ж, на этом пока что всё, никакой информации о дате выхода проекта пока что нет, известно лишь то, что она разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4.




Категория: PlayLink, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.