Состоялся анонс нового эксклюзива для PlayStation 4 – Concrete Genie

Автор: Lock_Dock122      Дата: 31-10-2017, 03:41

1
Состоялся анонс нового эксклюзива для PlayStation 4 – Concrete Genie


В ходе пресс-конференции Sony Interactive Entertainment в рамках выставки Paris Games Week 2017 молодой коллектив PixelOpus, подаривший миру музыкальную ритм-игру Entwined, анонсировал Concrete Genie – новую приключенческую игру, разрабатываемую эксклюзивно для PlayStation 4. Новое творение калифорнийской студии повествует о мальчике Эше, который умеет оживлять рисунки. И поскольку главный герой принадлежит к касте художников, то нетрудно догадаться, что в игре придётся много рисовать. Как же это сделать на DualShock 4? – спросит любопытствующий читатель. С помощью датчиков положения контроллера в пространстве – отвечают разработчики, он позволит не только воплощать картины, но и вдыхать в них жизнь.

Состоялся анонс нового эксклюзива для PlayStation 4 – Concrete Genie


При желании игроки даже смогут создать группу друзей для протагониста. А ещё авторы признаются, что сейчас активно продумывают игровой процесс таким образом, чтобы каждый мог рисовать и наблюдать за тем, как широкие мазки обретают жизнь. Но не всё так радужно, как могло показаться на первый взгляд, поскольку у главного героя проблемы с местными хулиганами, которые постоянно издеваются над парнем. Именно поэтому рисованные создания имеют для него особую ценность – они заменяют ему друзей, которых ему так недостаёт. Действие игры разворачивается в небольшом рыбацком городе под названием Денска. К несчастью, он практически заброшен.

Состоялся анонс нового эксклюзива для PlayStation 4 – Concrete Genie


Из-за загрязненной окружающей среды город покидают его жители, однако благодаря своим необычайным способностям, Эш пытается справиться с грязью на улицах. Он использует свою кисть, чтобы сделать окружающий мир чище. А что может быть приятнее чистоты? Авторы признаются, что они проделали огромный путь с момента премьеры Entwined. Их дебютный проект был принят критиками и игроками достаточно хорошо, число загрузок игры превысил миллион, но то была маленькая игра. А Concrete Genie намного более масштабный и более доступный для широких масс продукт, ради которого авторам даже пришлось перейти на Unreal Engine 4. Ведь без мощного движка им не создать красивый приключенческий эшкен от третьего лица.

Состоялся анонс нового эксклюзива для PlayStation 4 – Concrete Genie


Собственно на этом пока что всё, проект должен поступить в продажу в следующем году. У авторов игры в планах поделиться деталями о создании основных механик рисования и тому, как это всё будет работать в рамках их новой игры. Будем ждать с нетерпением.




Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
31 октября 2017 13:38

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Неожиданно приятный сюрприз. Проект выглядит очень занимательно и напоминает помесь последнего inFamous и Brothers. Надеюсь, что игра будет чуть более однозначной по сравнению с Entwined.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.