Джим Райан: в будущем мы совершим ещё больше приобретений

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-02-2022, 02:29

0
Джим Райан: в будущем мы совершим ещё больше приобретений


Похоже, что борьба между игровыми компаниями продолжится. Всё больше и больше компаний становятся частью Microsoft и PlayStation Studios. Совсем недавно американская компания приобрела Activision Blizzard за 68 миллиардов долларов, на что потомки самураев ответили покупкой Bungie за 3.6 миллиарда. Очевидно, что финансовая стоимость этих компаний сильно разнится, но нет никаких сомнений, что в текущий момент мы наблюдаем серьезную консолидацию отрасли.

Впрочем, японский медиа-гигант не собирается останавливаться на достигнутом. По словам президента Sony Interactive Entertainment, Джима Райана (Jim Rayan), в скором времени ряды PlayStation Studios пополнится ещё несколькими творческими коллективами. «Мы ни в коем случае не закончили. С PlayStation нам предстоит пройти ещё долгий путь [...] и нам предстоит сделать ещё много шагов. В том числе с привлечением других подразделений нашей организации».

Так что самое время делать свои ставки. Фанаты уповают на то, что Sony прекратит скупать второстепенные западные студии и обратит внимание на японский рынок, где, как известно, у PlayStation есть масса стратегических партнёров, вроде SEGA, Square Enix, Nippon Ichi и Nihon Falcom, и многих других компаний.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.