PlayStation 5 празднует свою первую годовщину

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-11-2021, 03:32

0
PlayStation 5 празднует свою первую годовщину


Прошёл год с того дня, как PlayStation 5 поступила в продажу. В честь этого знаменательного события глава игрового подразделения Джим Райан (Jim Rayan) опубликовал сообщение на страницах блога PlayStation. Президент Sony Interactive Entertainment напомнил игрокам, что за минувший год в продажу поступило множество невероятных игр, в числе которых Ratchet & Clank: Rift Apart, Returnal и Deathloop, что творческое объединение PlayStation Studios пополнилось такими командами как Bluepoint Games, Firesprite, Housemarque и Nixxes, и что сейчас в кулуарах компании ведётся работа над гарнитурой виртуальной реальности следующего поколения.

Джим Райан не преминул возможностью напомнить геймерам, что в текущий момент в разработке находятся God of War: Ragnarök, Gran Turismo 7, Horizon: Forbidden West, Marvel’s Spider-Man 2, Marvel’s Wolverine и недавно анонсированный ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic. За минувший год было выпущено более 360 игр для PlayStation 5, а в недрах PlayStation Studios разрабатывается свыше 25 игр, половина из которых – это новые IP. Также Райан привёл кое-какую занимательную статистику. Владельцы PlayStation 5 успели наиграть свыше 4.6 миллиардов часов и опубликовать в сети 26 миллионов часов видеоконтента.

В десятку самых популярных игр прошлого года вошли следующие наименования:

• Fortnite
• Call of Duty: Black Ops Cold War
• FIFA 21
• NBA 2K21
• Assassin’s Creed Valhalla
• Destiny 2
• MLB The Show 21
• Marvel’s Spider-Man Miles Morales
• Demon’s Souls
• NBA 2K22

Более того, у PlayStation 5 был самый большой запуск в игровой истории, за что руководитель игрового подразделения искренне поблагодарил свою аудиторию. А ещё он поблагодарил фанатов за терпение. Руководство компании осведомлено о небывалом спросе на консоли и оно делает всё возможное, чтобы предоставить пользователям как можно больше устройств.

«В будущем вас будет ждать много интересного для PlayStation 5, и я с нетерпением жду того времени, когда я смогу поделиться с вами деталями», – подытожил Райан. – «Спасибо за то, что вы являетесь частью сообщества PlayStation, и за то, что вы празднуете это событие вместе с нами».

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.