Глава PlayStation Studios: мы не делаем случайных приобретений

Автор: Lock_Dock122      Дата: 30-06-2021, 01:22

1
Глава PlayStation Studios: мы не делаем случайных приобретений


Запоздалое приобретение Sony студии Housemarque положило начало спекуляциям о неминуемой «гонке вооружений» между двумя мастодонтами игровой индустрии. Однако глава PlayStation Studios Гермен Хульст (Hermen Hulst) с этим категорически не согласен. Несмотря на то, что Microsoft за последние годы скупила множество студий, японский медиа-гигант считает произошедшее результатом длительных партнёрских отношений между Sony и создателями Returnal, начало которым было положено ещё во времена PlayStation 3.

«Мы очень избирательно относимся к разработчикам, которых мы привлекаем», – сообщил Хульст изданию GQ, подразумевая также покупку Insomniac Games в 2019 году – ещё одного долгосрочного партнёра, создавшего Spyro the Dragon для PlayStation One. «Я всегда ищу людей, которые имеют схожий набор ценностей, схожие творческие амбиции и хорошо работают с нашей командой. Людей, в которых мы можем продолжать инвестировать и помогать им расти как творцам. Это не значит, что мы ходим по округе и просто делаем случайные приобретения».

Хульст добавил: «Это очень, очень точные приобретения творческих коллективов, которых мы хорошо знаем. Объём сотрудничества между нашей международной группой разработчиков и Housemarque в области технической части, управления производством и даже в творческой сфере был настолько глубоким, что для нас этот шаг стал иметь гораздо больший смысл».

На вопрос, почему этот шаг занял столько времени, Хульст ответил: «Очевидно, это не то, что делается за одну ночь. Соучредитель Housemarque Илари Куиттинен (Ilari Kuittinen) и моя команда работали над этим довольно долго. Мы старались держать это в тайне, поскольку не хотели отвлекать творческий коллектив от работы над этой удивительной игрой (имеется ввиду Returnal)».

Ходят слухи, что следующей студией, которую Sony Interactive Entertainment приобретёт в ближайшем будущем, станет Bluepoint Games. Она является ещё одной командой, тесно сотрудничающей с издателем на протяжении многих лет. Японский медиа-гигант не раз доверял техасской студии работу над своими самыми громкими тайтлами, в числе которых Demon’s Souls, Shadow of the Colossus и Uncharted: The Nathan Drake Collection.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
1 июля 2021 14:04

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Хороший подкол в сторону Microsoft, которые любят покупать чтобы были, а не потому, что есть какие-то давние партнерские отношения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.