Sony инвестирует средства в дебютный проект Haven Entertainment Studios

Автор: Lock_Dock122      Дата: 17-03-2021, 04:48

1
Sony инвестирует средства в дебютный проект Haven Entertainment Studios


Несколько часов назад геймдизайнер и разработчик Джейд Реймонд (Jade Raymond), оставила небольшое сообщение на страницах блога PlayStation, в котором она объявила об открытии новой независимой студии в Монреале под названием Haven Entertainment Studios. Джейд – настоящий ветеран игровой индустрии. Она создаёт интерактивные развлечения на протяжении последних 25 лет и успела принять участие во многих проектах, из которых самыми выдающимися можно назвать Assassin's Creed II, Watch Dogs, Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist и Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.

Реймонд уже доводилось создавать студии и возглавлять их, поэтому это для неё не в новинку. Более того, она считает, что нет ничего лучше, чем собрать команду из талантливых людей, каждый из которых представляет ту или иную область творчества – композиторов, дизайнеров, программистов. И всё это для того, чтобы подарить игрокам новые удивительные миры, полные захватывающих открытий. По её мнению, именно это вдохновляет творцов на новые свершения. Решив немного отдохнуть от взаимодействия с крупными кампаниями, в числе которых Ubisoft, Konami и Electronic Arts, Джейд решила основать свой независимый творческий коллектив.

Под крылом Haven Entertainment Studios собралось множество опытных разработчиков, с которыми Джейд работала на протяжении многих лет. Их цель – создавать первоклассные интерактивные развлечения, которые позволили бы игрокам отдохнуть от реальности, весело провести время и самовыразиться. Разработчики полны энергии и готовы вложить всю свою страсть и любовь к видеоиграм в свой первый проект. И они верят, что способны сделать жизнь окружающих их людей чуточку веселее и радостней. По словам Джейд, Sony тоже в это верит, поэтому копания решила инвестировать средства в разработку.

И хотя никакой конкретики в этом сообщении не прозвучало, Джейд дала публике понять, что в текущий момент коллектив совместно с Sony трудится над некой игрой, о которой они расскажут в ближайшем будущем. Внимательные игроки уже успели изучить страницу студии на LinkedIn и пришли к выводу, что она состоит из бывших сотрудников Ubisoft, EA и Google. Её соучредителем выступает Паола Джоякс (Paola Jouyaux), техническим директором Леон О'Рейли (Leon O’Reilly), а игровым директором Дэниел Драпо (Daniel Drapeau). Все трое – выходцы из Ubisoft. Пока что студия очень мала, однако поддержка крупного издателя позволит ей расширить штат и увеличить возможности.

«Запуск независимой студии при поддержке Sony Interactive Entertainment позволит нам расширить границы возможного, ведь мы имеем дело с издателем, который известен своим качеством, а также подходом, ориентированным на игрока», – сообщила Реймонд в интервью GamesIndustry.biz.

Президент Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Гермен Хюльст (Hermen Hulst) добавил: «Sony Interactive Entertainment гордится своей возможностью инвестировать средства в Haven Entertainment Studios и её будущее. Мы осознаём все риски и перспективы, возникающие у тех, кто создаёт подобные объединения с нуля. Собственно, как и сама Джейд с её богатым опытом управления многими крупными игровыми франшизами. Мы будем с интересом следить за успехами творческого коллектива и его первым проектом, который в настоящее время находится в разработке».

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 708
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
18 марта 2021 04:42

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Sony просто короли бессмысленных новостей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.