Sony намеревается выпускать по два крупных эксклюзива для PlayStation 5 в год

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 24-05-2023, 09:31

0
Sony намеревается выпускать по два крупных эксклюзива для PlayStation 5 в год


Во время Business Segment Meeting представители PlayStation Studios объявили, что теперь игровое подразделение будет выпускать по два и более крупных проекта для PlayStation 5 в год, начиная с этого момента. Эти игры будут создаваться на основе сочетания устоявшихся франшиз и совершенно новых IP. Серди них будут как классические одиночные игры, так и игры-сервисы, причём со временем бюджет будет постепенно перераспределяться в пользу вторых. Компания намеревается охватить все основные жанры, в том числе шутеры, гоночные игры, ролевые игры, платформеры, экшены и спорт.

Кроме того, компания планирует расширить список платформ, на которых будут выходить её собственные игры, чтобы ещё больше увеличить аудиторию. Пока что Sony Interactive Entertainment выпускала свои игры лишь на мобильных телефонах и персональных компьютерах, однако бывали случаи, когда они выходили на Xbox и Switch. Хороший пример – серия MLB: The Show. В презентации Sony упоминаются две новые категории, которые стоят в одном ряду с музыкой, печатной литературой и виртуальной реальностью – тематические парки развлечений, а также кино и сериалы. Nintendo добилась огромного успеха, открыв ряд тематических парков Super Nintendo World в Японии и США, поэтому не удивительно, что в PortAventura World в Испании появились американские горки, посвященные серии Uncharted.

Sony намеревается выпускать по два крупных эксклюзива для PlayStation 5 в год


Для Sony это очередной способ стимулировать рост аудитории и привлечь внимание публики к своей основной продукции – видеоиграм. Пока что компания очень хорошо справлялась с этим, увеличив продажи серии The Last of Us с помощью одноимённого сериала, а заодно подстегнув продажи серии Uncharted выпуском полнометражной картины. Глава PlayStation Studios, Гермен Хульст (Hermen Hulst), подтвердил во время презентации, что прямо сейчас ведётся работа над 12 играми-сервисами, которые должны поступить в продажу в ближайшие годы. Все они должны занять доминирующую нишу в 2025 году, поскольку на них будет приходиться солидная доля в 60%.

В настоящий момент над играми-сервисами работают не только новые, но и ведущие студии Sony Interactive Entertainment – Guerrilla Games, Haven Studio и Firewalk Studios. Если компания считает Horizon Call of the Mountain от Firesprite крупным эксклюзивом, то в текущем году ей останется выпустить лишь ещё один. Многие делают ставку на Marvel’s Spider-Man 2 от Insomniac Games, однако есть те, кто считает, что до конца года нас будет ждать автономный сетевой проект по вселенной The Last of Us, который разрабатывается в недрах Naughty Dog. В прошлом году это были Horizon Forbidden West, The Last of Us: Part I и God of War Ragnarok.

Sony намеревается выпускать по два крупных эксклюзива для PlayStation 5 в год


Тем не менее, есть немало других игр для PlayStation 5, которые разрабатываются в рядах PlayStation Studios и сторонних партнёров. К тем, что нам известны, относятся Death Stranding 2, Marvel's Wolverine, Firewall Ultra, Rise of the Ronin и Stellar Blade. Вполне возможно, что сегодня во время PlayStation Showcase нам покажут новые игры, релиз которых будет намечен на ближайшее время.

Категория: Новости о PS5, Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.