Sony Interactive Entertainment приобрела Savage Game Studios

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-08-2022, 18:18

0
Sony Interactive Entertainment приобрела Savage Game Studios


Сегодня глава PlayStation Studios Гермен Хульст (Hermen Hulst) объявил о том, что Sony Interactive Entertainment заключила соглашение о приобретении Savage Game Studios – чрезвычайно талантливой команды с многолетним опытом работы в сфере создания мобильных игр, пользующихся спросом по всему миру. Команда была сформирована несколько лет назад с целью привнесения в сферу мобильных развлечений свежих идей. По словам Хульста, коллектив PlayStation Studios разделяет их неутомимую тягу к инновациям, а также постоянное стремление к расширению аудитории. Собственно, именно это и сделало их идеальными кандидатами на вступление в творческий коллектив.

Студия была открыта в 2020 году силами трех соучредителей – Михаила Каткоффа (Michail Katkoff), Наджима Аджира (Nadjim Adjir) и Майкла Макмануса (Michael McManus). Однако прежде, чем основать свою собственную студию, разработчики успели потрудиться над несколькими известными франшизами. Они стремились сформировать своё собственное творческое пространство, в котором можно было бы экспериментировать, не опасаясь рисков. Все члены этого творческого объединения работали в больших компаниях, где есть финансирование, но нет возможности принимать собственные решения.

Тогда зачем нужно было присоединяться к PlayStation Studios? – спросят читатели. На это Михаил Каткофф ответил следующее: «Мы заключили эту сделку, так как считаем, что Sony Interactive Entertainment уважает наше видение и представление о том, как можно добиться успеха на мобильном поприще, а также потому, что они тоже не боятся рисковать. Всё это, а также возможность потенциально использовать обширный каталог франшиз PlayStation и тот факт, что мы получим выгоду от поддержки, которую могут предоставить только они, существенно сказались на нашем выборе. Сложнее было ответить на вопрос: "А почему нет? "».

Глава PlayStation Studios заверяет, что расширение на рынке мобильных игр, а также постепенное завоевание рынка персональных компьютеров никак не скажутся на приверженности основной аудитории PlayStation и стремлениях компании создавать сюжетно-ориентированные синглплеерные игры. Текущий год был очень продуктивным для игрового подразделения. Он начался с Horizon Forbidden West, Gran Turismo 7 и MLB The Show 22, а совсем скоро в продажу поступят The Last of Us: Part I и God of War: Ragnarok. Также на горизонте релиз PlayStation VR2, которая обещает познакомить игроков с Horizon: Call of the Mountain.

«Наши усилия в области мобильных развлечений будут дополнять нашу основную работу, охватывая больше людей, предоставляя им доступ для взаимодействия с нашим контентом и стремясь завоевать новую аудиторию, незнакомую с играми PlayStation», – пишет Гермен Хульст. «Savage Game Studios присоединяется к недавно созданному PS Studios Mobile Division, которое будет работать независимо от других отделений, работающих с консолями. Они сосредоточатся на инновационном игровом опыте, основанном на новых и существующих франшизах, принадлежащих PlayStation».

По словам Хульста, ребята уже работают над новой необъявленной AAA-игрой для мобильных телефонов, о которой он пока что не может рассказать. Но обещает, что ждать новостей долго не придётся.

Категория: Индустрия, Мобильные игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.