Sony инвестирует деньги во внешнюю команду разработчиков, расположенную в Токио

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 24-08-2021, 01:21

0
Sony инвестирует деньги во внешнюю команду разработчиков, расположенную в Токио


На днях глава PlayStation Studios Гермен Хульст (Hermen Hulst) дал интервью игровому порталу Game Informer. По его словам, Sony Interactive Entertainment активно инвестирует средства во внешнюю команду разработчиков, расположенную в Токио. «В некотором смысле мы всё ещё остаётся японской компанией», – говорит Хульст. «Это наше наследие. Это то, что делает нас теми, кто мы есть. Мы любим наши японские игры».

Глава PlayStation Studios также прокомментировал ситуацию с реструктуризацией Sony Interactive Entertainment Japan Studio, которая сейчас носит название Team ASOBI: «Мы создали Team ASOBI под руководством Николаса Душе (Nicolas Doucet), так что фактически мы не прекращали разрабатывать японские игры. К тому же люди иногда забывают, что у нас есть Polyphony Digital, которая также базируется в Японии».

«Мы также инвестируем средства во внешнюю команду разработчиков, расположенную в Токио. Она работала с такими компаниями, как FromSoftware и Kojima Productions. Поэтому мы очень заинтересованы в развитии наших японских игр, поскольку это то, что мы любим... Я думаю, что это настолько важная часть идентичности PlayStation, что я не представляю уход нашей компании с японского или даже азиатского рынков».

Хульст также прокомментировал рост PlayStation Studios в целом: «Мы инвестируем в удивительные команды, ставшие часть Sony Interactive Entertainment. Мы создаём новых разработчиков. Мы продолжаем уделять особе внимание качеству. Мы по-прежнему фокусируемся на тех эмоциях, которые, на мой взгляд, имеют значение, и которые могли быть созданы только нами. Вот за что я выступаю. И я сделаю всё возможное, чтобы эти игры продолжали выходить».

Ещё в мае Хульст заявлял, что в текущий момент в недрах Sony Interactive Entertainment разрабатывается более 25 игр для PlayStation 5, половины из которых – это совершенно новые игры, не имеющие отношения к текущим франшизам.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.