Bluepoint Games стала частью PlayStation Studios

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-10-2021, 03:08

0
Bluepoint Games стала частью PlayStation Studios


Несколько часов назад глава PlayStation Studios Гермен Хюльст (Hermen Hulst) объявил о том, что Sony Interactive Entertainment приобрела Bluepoint Games. Для тех, кто не знаком с творчеством этой студии, напоминаем, что речь идет о коллективе, ответственным за выпуск сборника Uncharted: The Nathan Drake Collection, обновлённой версии Shadow of the Colossus и ремейка Demon’s Souls. Её сотрудники прославились за счёт выпуска множества отличных ремейков и переизданий для консолей PlayStation.

«С каждым выпущенным проектом Bluepoint Games поднимали планку качества визуальных эффектов и игрового процесса, что в совокупности с богатым опытом студии по созданию великолепных миров и персонажей станет огромным плюсом для будущих проектов PlayStation Studios», – сообщил Хюльст на страницах блога PlayStation.

«Добро пожаловать в семью PlayStation Studios, Bluepoint!», – поздравил он своих коллег.

Президент Bluepoint Games Марко Траш (Marco Thrush) написал для сообщества PlayStation открытое письмо:

«Мы очень счастливы стать частью PlayStation Studios!

Наша студия была основана в 2006 году в Остине, штат Техас. В текущий момент наша команда насчитывает около 70 талантливых и креативных разработчиков, при этом её численность продолжает с каждым годом расти. Несмотря на то, что наш коллектив постепенно расширяется, наши принципы остаются прежними – мы стремимся выходить за границы возможного и создавать игры высочайшего качества, не забывая получать удовольствие от процесса. Это позволило нам добиться успеха и мы безгранично рады, что PlayStation Studios разделяет наши взгляды и наше видение.

Каталог выпущенных PlayStation игр неисчислим, а мы очень любим предоставлять современным игрокам обновлённые версии классических игр. Став частью PlayStation Studios, мы сможем добиться лучше качества и подарить игровому сообществу больше впечатляющих развлечений.

Спасибо всем, кто поддерживал нас все эти годы. Для Bluepoint Games начинается новая глава, и нам уже не терпится подарить вам множество замечательных игр!»



Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.