Продажи PSVR2 достигли отметки в 600.000 экземпляров

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 24-05-2023, 09:30

0
Продажи PSVR2 достигли отметки в 600.000 экземпляров


Сегодня в ходе Business Segment Meeting руководство Sony Interactive Entertainment подтвердило, что продажи PlayStation VR2 перевалили за отметку в 600.000 проданных единиц за шесть недель с момента выпуска. Это означает, что продажи увеличились всего на 8% по сравнению с предыдущим поколением за аналогичный период. Данные охватывают продажи до начала апреля, так что в настоящий момент цифра может быть выше. В рамках презентации были перечислены грядущие новинки, к числу которых относятся Resident Evil 4, Synapse, Green Hell VR, Ghostbusters: Rise of the Ghost Lord, Behemoth и другие. Они, по мнению компании, должны повысить продажи шлема в текущем и следующем году.

В течении последних двух недель журналисты разной степени величины никак не могли определиться с тем, хоронить им PlayStation VR2 или, наоборот, радоваться растущей популярности периферийного устройства. Как оказалось, правда была где-то посередине. Так что теперь мы можем с уверенностью сказать, что отчёт Bloomberg, в котором указывалось на то, что к концу марта компания отгрузила лишь 270.000 единиц шлемов, категорически не соответствует действительности. Японский медиа-гигант умудрился продать в два с лишним раза больше и это при том, что стартовая линейка шлема включала в себя всего пару эксклюзивов и массу переизданий, а сам шлем долгое время распространялся лишь посредством официального магазина PlayStation Direct.

Совсем недавно глава игрового подразделения Sony, Джим Райан (Jim Rayan), заявил, что пока ещё слишком рано делать об этом какие-то далеко идущие выводы. «PS VR2 была запущена относительно недавно, так что, возможно, ещё рановато судить о её популярности. Однако мы рады видеть множество положительных отзывов, как от пользователей, так и от СМИ». Ожидается, что новые игры для PlayStation VR2 будут представлены сегодня во время презентации PlayStation Showcase. На сегодняшний день для гарнитуры заявлен лишь один эксклюзив – Firewall Ultra от First Contact Entertainment, релиз которого всё ещё намечен на вторую половину года. Так что, велика вероятность, что сегодня нам расскажут о нём чуть больше.

Продажи PSVR2 достигли отметки в 600.000 экземпляров

Категория: Новости о PS5, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.