Джим Райан: Японский рынок по-прежнему очень важен для Sony

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-05-2023, 06:59

0
Джим Райан: Японский рынок по-прежнему очень важен для Sony


Глава игрового подразделения Sony Interactive Entertainment, Джим Райан (Jim Rayan), частенько повторяется в своих интервью. Особенно когда слышит критику в свой адрес. И хотя журналисты часто замечают, что то, что он произносит, нередко разнится с тем, что он делает, это никак не отражается на его поведении. Взять хотя бы свертывание всякой деятельности на территории Японии и переориентацию на западного потребителя. Несмотря на то, что большинство домашних эксклюзивов Sony уже давно перестало пользоваться спросом в азиатском регионе, Джим продолжает утверждать, что восточный рынок всё ещё приоритетен.

Не стало исключением и новое интервью, которое он дал японскому еженедельнику Famitsu. В нём он постарался успокоить фанатов, жаждущих возвращения Sony Interactive Entertainment в родные пенаты, заверив, что Япония – не последнее место для игрового подразделения. «Японский рынок был и остаётся одним из приоритетных рынков для нашей компании. Причина этого, конечно же, заключается в том, что он является вторым по величине в мире. А ещё это родина PlayStation, что для нас гораздо важнее цифр и статистики», – пояснил глава PlayStation.

Он напомнил читателям, что именно благодаря консолям PlayStation на свет появилось множество популярных серий, таких как Resident Evil, Monster Hunter и Tekken. И что на протяжении последних 30 лет компания неустанно помогала японским разработчикам выпускать на её консолях свои игры. «За долгие годы у Sony Interactive Entertainment сложилось большое количество связей с японскими разработчиками и издателями, было бы глупо разорвать эти связи и отказаться от этого рынка».

Говоря о стратегии Sony в Японии, Райан сказал: «Она заключается в том, чтобы выпускать игры, которые в большей степени востребованы японским потребителем. Elden Ring, Resident Evil 4, Monster Hunter Rise, Wild Hearts и другие. Все они уже были выпущены на PlayStation 5. Эти игры родились в Японии и были сделаны в первую очередь для японцев». Смотря в будущее, он уделяет особое внимание Final Fantasy XVI и Street Fighter 6: «Обе эти игры станут грандиозным событием и важным релизом для всего мира. Однако больше всего эмоций они смогут вызвать именно у японских игроков».

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.