Всего за полтора месяца Sony отгрузила 4.5 миллиона единиц PlayStation 5

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 4-02-2021, 04:08

0
Всего за полтора месяца Sony отгрузила 4.5 миллиона единиц PlayStation 5


К концу прошлого года Sony отгрузила по всему миру 4.5 миллиона единиц PlayStation 5. Об этом компания сообщила в одном из своих недавних финансовых отчётов, подтвердив свои намерения поставить в магазины 7.6 миллионов единиц консолей до 31 марта 2021 года. Продажи оказались удовлетворительными, и, в целом, они соответствуют уровню продаж PlayStation 4, поскольку та разошлась точно таким же тиражом за аналогичный промежуток времени. Sony считает, что могла бы показать лучший результат, если бы не пандемия Covid-19, внесшая свою лепту в логистические и производственные процессы.

Общий объем поставок PlayStation 4 по всему миру достиг 115 миллионов единиц. За три месяца, с октября по декабрь, в магазины было отгружено в общей сложности 1.4 миллиона устройств PlayStation 4, что на 4.6 миллиона меньше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. Причина данного решения кроется в постепенном переходе к новому поколению игровых систем. Кроме того, по состоянию на 31 декабря 2020 года насчитывалось 47.4 миллионов подписчиков PlayStation Plus. Это на 8.6 миллионов больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В третьем квартале 2020 финансового года игроки купили 103.7 миллионов единиц программного обеспечения, предназначенного для PlayStation 4 и PlayStation 5. Это на 20.4 миллионов единиц больше, чем было в прошлом году. Из них 18.4 миллионов – это игры, сделанные внутренними студиями. 53% от общего числа продаж составила цифровая дистрибуция. В данный момент PlayStation 5 продаётся в убыток, поскольку японский медиа-гигант стремится поддерживать конкурентоспособную цену. Тем не менее, компания считает, что текущий финансовый год должен стать самым прибыльным в истории игрового подразделения.

Категория: Новости о PS4, Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.