Digitimes: Sony реализовала 3.4 миллиона единиц PlayStation 5 за первые четыре недели

Автор: Lock_Dock122      Дата: 30-12-2020, 00:13

0
Digitimes: Sony реализовала 3.4 миллиона единиц PlayStation 5 за первые четыре недели


Sony Interactive Entertainment отгрузила 3.4 миллиона единиц PlayStation 5 за первые четыре недели продаж, что является самым высоким показателем за всю историю компании. Об этом на днях сообщил информационный портал Digitimes, ссылаясь на внутренние источники в компании. Ожидается, что медиа-гигант произведёт и реализует 16.8-18 миллионов единиц консолей в 2021 году, подключив к процессу дополнительные мощности, базирующиеся в Тайвани.

Компания AMD, которая занимается производством индивидуальных 7-нм процессоров, получила дополнительные литейные мощности, которые обеспечила тайваньская компания, специализирующаяся на производстве полупроводников. Этот шаг позволит её партнёру удовлетворить спрос на консоль, сформировавшийся на рынке. На сегодняшний день ситуация такова, что все выпущенные PlayStation 5 были полностью распроданы – большая часть во время запуска.

На западных территориях, таких как Северная Америка и Европа, розничные партнеры время от времени пополняют ограниченные запасы, но те распродаются практически мгновенно. Североамериканский магазин Sony пополняется новыми консолями значительно чаще, но даже он не способен снизить уровень ажиотажа, сформировавшегося на американском рынке. В Японии ситуация не лучше: розничные партнёры регулярно получают ограниченные партии, но количество заказов в несколько раз превышает число имеющихся в наличии игровых систем.

По последним данным японского еженедельника Famitsu, по состоянию на 20 декабря в Японии было продано в общей сложности 242 000 единиц PlayStation 5. И хотя приоритет компании был отдан североамериканскому и европейскому рынкам, Sony Interactive Entertainment намеревается выделить больше консолей азиатскому региону после января 2021 года. Напоминаем, что PlayStation 5 стартовала 12 ноября в Соединенных Штатах, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. 19 ноября консоль вышла во всём остальном мире, в том числе в Европе, Среднем Востоке, Южной Америке, Азии и Южной Африке.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.