Sony увеличила число производимых PlayStation 5 вдвое

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 17-07-2020, 04:43

0
Sony увеличила число производимых PlayStation 5 вдвое


Судя по всему, Sony действительно верит в популярность PlayStation 5, потому как для её производства были задействованы дополнительные мощности. Так что теперь японская компания намеревается увеличить тираж консолей вдвое. Изначально планировалось, что к концу марта 2021 года будет отгружено от 5 до 6 миллионов единиц, ну а теперь за тот же период времени будет выпущено около 10 миллионов. Это значительно больше, чем в случае с PlayStation 4, потому как предыдущая консоль за первые два квартала была произведена в количестве 7.5 миллионов единиц.

Итак, что даёт нам эта информация? Очевидно, что платформодержатель ожидает повышенный спрос на устройство. Это отражено в высоком социальном взаимодействии. Система неоднократно била рекорды на протяжении последнего года, вспомнить хотя бы историю с логотипом PlayStation 5 в Instargram или недавнюю прямую трансляцию, ставшую одной из самых просматриваемых в истории YouTube. В общем, потребительский интерес высок, как никогда. С растущим числом различных эксклюзивных проектов этот энтузиазм будет только увеличиваться. Нам уже продемонстрировали девять эксклюзивов, среди которых как минимум один, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, будет представлен на старте консоли.

Но, как вы все, без сомнения, знаете, этот год выдался непростым. Вспышка коронавируса нанесла свой удар по планам многих международных компаний, а также не могла не сказаться на положении обыкновенных работяг. Наверняка, многие из них окажутся безработными к концу этого года. Экономические проблемы могут помешать запуску PlayStation 5, однако Sony не теряет оптимизма, ведь чем больше людей будут коротать свой досуг дома, тем выше будет интерес к новой игровой системе.

Есть и другие факторы, которые следует учитывать. Осознавая всю неустойчивость текущего положения мировой экономики, консоледержатель планирует выпустить столько консолей, сколько он сможет. Вторая волна COVID-19 может, которую многие ждут во второй половине этого года, может полностью остановить производство. Так что Sony явно хочет добиться того, чтобы на складах к этому времени было как можно больше игровых систем. Кроме того, все помнят, что в первое Рождество PlayStation 4 консоль было очень проблематично достать, не переплачивая втридорога перекупщикам. Sony явно планирует избежать подобного расклада.

Более того, глава игрового подразделения Джим Райан (Jim Ryan) уже намекал нам, что запуск PlayStation 5 будет глобальным, то есть японские, корейские и китайские игроки скорее всего получат возможность приобрести игровую систему одновременно со всеми. В случае с PlayStation 4 консоледержатель поступил несколько иначе, отложив премьеру консоли на востоке в пользу её популяризации на западном рынке.

И, конечно же, не стоит забывать о цене. Увеличение производства говорит нам о том, что Sony определилась с ценовой политикой, которая будет удобна для большинства потребителей. Были некоторые опасения, что система будет стоить более 500 долларов, но вряд ли компания стала бы производить столько единиц товара, если бы это соответствовало действительности. Суть в том, что компания планирует продавать железо с минимальной накруткой или вообще в убыток, чтобы отбить затраты с помощью софта и подписок. Для этого и производится такое большое количество игровых систем.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.