PlayStation 4 останется для Sony релевантной ещё на три года

Автор: Lock_Dock122      Дата: 22-05-2019, 01:23

1
PlayStation 4 останется для Sony релевантной ещё на три года


Sony Interactive Entertainment во всю готовится к запуску PlayStation 5, однако дела у текущего поколения идут на редкость хорошо – количество проданных юнитов приближается к ста миллионам, а пользовательская база, использующая сетевые компоненты, на данный момент исчисляется десятками миллионов. Очевидно, что консоледержатель не собирается останавливаться на достигнутом. Более того, Sony планирует и дальше развивать прибльную платформу.

Цель компании – упростить переход со старого поколения на новое путем введения обратной совместимости. «Мы задействуем функцию обратной совместимости для того, чтобы переход между поколениями стал более плавным и быстрым, чем когда-либо прежде» – говорилось на одном из слайдов, показанном в ходе недавнего рапорта. Также в нем было указано, что PlayStation 4 останется для компании основной платформой на протяжении последующих трёх лет. Это может означать только то, что Sony планирует поддерживать PS4 даже после запуска новой стационарной консоли.

Своим решением, внедрить обратную совместимость между PS4 и PS5, которой не было на закате PlayStation 3, издатель сохраняет стабильный рост продаж в PlayStation Network, поскольку поклонники знают, что все купленные ими игры будут спокойно воспроизводится на новом полонении с самого начала. В ходе отчёта также прозвучала информация, касающаяся крупных AAA проектов, вроде The Last of Us: Part II, Ghost of Tsushima и Death Stranding. Издатель всё ещё планирует их выпуск на текущем поколении консолей.

Категория: Новости о PS4, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 708
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
22 мая 2019 19:16

FargoVanons

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 4.11.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Отлично, значит и PlayStation VR будет актуальным ещё три года. А то я совсем недавно его купил и было бы стремно, если бы через год лавочку прикрыли.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.