Sony анонсировала DualSense Edge – новый ультранастраиваемый контроллер

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 24-08-2022, 00:15

0
Sony анонсировала DualSense Edge – новый ультранастраиваемый контроллер


Сегодня в ходе GamesCom 2022 Sony Interactive Entertainment представила миру новый беспроводной контроллер DualSense Edge, спроектированный специально для PlayStation 5. По словам разработчиков, это самый высокопроизводительный и настраиваемый контроллер из тех, что представлены на рынке на сегодняшний день. Он позволяет получить преимущество и новый игровой опыт за счёт полностью настраиваемых схем управления.

Беспроводной контроллер DualSense Edge имеет ряд аппаратных и программных особенностей, обеспечивающих полную персонализацию интерфейса. В их числе:

• Ультра-настраиваемые элементы управления. С новым контроллером пользователи смогут настраивать схемы управления согласно их личным предпочтениям, переназначая или деактивируя определенные кнопки, устанавливая скорость и точность прицеливания за счёт регулировки чувствительности стиков и мёртвых зон. Аналогичные манипуляции можно будет проводить и с триггерами. Игроки смогут уменьшить расстояние перемещения триггеров вручную для более быстрого ввода в соревновательных FPS или уменьшить мёртвую зону для точного управления дроссельной заслонкой в гоночных играх.

• Возможность сохранения нескольких профилей управления. Сформировав идеальные настройки управления, игроки смогут сохранить их для нескольких профилей, между которыми можно будет переключаться на лету. С беспроводным контроллером DualSense Edge у геймеров всегда будут под рукой нужные элементы управления, независимо от того, борются ли они со скандинавскими богами и монстрами в God of War Ragnarök или с соперниками в королевских битвах.

Sony анонсировала DualSense Edge – новый ультранастраиваемый контроллер


• Пользовательский интерфейс на контроллере. Специальная кнопка Fn позволяет легко отдавать контроллеру нужные команды, не выходя из игры и не расходуя время на изучение внутренних меню. С её помощью игроки смогут быстро переключаться между предустановленными профилями, регулировать громкость игры и голосового чата, а также получить доступ к специальному быстрому меню контроллера для настройки и тестирования новых схем управления.

• Сменные колпачки для стиков и задние кнопки. Три разновидности сменных колпачков для стиков (стандартные, с высоким куполом и низким куполом) позволят чувствовать себя комфортно в любой игре, сохраняя сцепление и стабильность. Два сменных набора задних кнопок (полукупольные и рычажные) могут быть сконфигурированы под самые разнообразные задачи, делая указательные средние пальцы ещё одним инструментом для достижения победы.

• Сменные модули джойстика. Возможность полной замены каждого отдельного модуля джойстика на контроллере позволят играть значительно дольше (сменные модули джойстика будут продаваться отдельно).

Sony анонсировала DualSense Edge – новый ультранастраиваемый контроллер


• Встроенные функции беспроводного контроллера DualSense. Беспроводной контроллер DualSense Edge сохраняет фирменный комфорт и передаёт захватывающий опыт беспроводного контроллера DualSense при воспроизведении поддерживаемых игр, включая тактильную обратную связь, адаптивные триггеры, встроенный микрофон, управление гироскопами и многое другое.

В дополнение к сменным колпачкам для стиков и наборам задних кнопок в комплекте будет представлен USB Type-C кабель в оплетке, который крепится к контроллеру через специальный разъем в корпусе, что существенно снижает вероятность его выскальзывания в критический момент. Прилагаемый чехол для переноски, в котором беспроводной контроллер DualSense Edge и его компоненты собраны и упорядочены в одном месте, позволяет заряжать контроллер посредством USB-соединения, пока тот хранится в чехле.

Sony анонсировала DualSense Edge – новый ультранастраиваемый контроллер


Дайсуке Курихара (Daisuke Kurihara) – арт-директор, руководивший процессом проектирования контроллера, поделился некоторыми подробностями о том, как именно он был создан:

«Возможность создать беспроводной контроллер DualSense Edge стала для нашей команды воплощением мечты. Мы хотели развить наследие культовых контроллеров PlayStation, создав геймпад, который даёт игрокам возможность экспериментировать и настраивать элементы на основе их собственного уникального стиля игры – независимо от того, относятся ли они к соревновательному типу игроков или к тем, кому просто нравится иметь больше функционала и игровых возможностей. Беспроводной контроллер DualSense Edge также имеет ряд продуманных дизайнерских решений, которые, как мы надеемся, придутся игрокам по душе, в том числе черно-белую цветовую гамму, вдохновленную контроллером DualSense, и уникальный рисунок PlayStation Shapes на сенсорной панели и триггерных поверхностях.

Мы благодарны многим геймерам, профессиональным киберспортивным игрокам и разработчикам, которые внесли свою лепту и поделились мнением о дизайне и эргономике контроллера».


Стоимость контроллера, дата выхода, а также более точные характеристики будут объявлены в ближайшие месяцы.


Категория: Новости о PS5, Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.