Встроенный в DualSense микрофон будет определять пользователей и устранять шумы

Автор: Lock_Dock122      Дата: 10-04-2020, 04:43

1
Встроенный в DualSense микрофон будет определять пользователей и устранять шумы


Встроив микрофон в новый контроллер DualSense для PlayStation 5, Sony даёт игрокам возможность начать общение с другими игроками без необходимости подключать дополнительную гарнитуру. Ввиду того, что доступ к микрофону будет у всех игроков, есть вероятность, что громкая музыка, посторонние шумы и чьи-то личные беседы, звучащие в лобби какой-нибудь онлайн-игры, сделают любую игровую сессию невыносимой. К счастью, у японского медиа-гиганта есть решение, которое позволит избавиться от некоторых нежелательных звуков.

Патент на данную технологию был подан ещё в феврале, но опубликован лишь на этой неделе, он содержит в себе описание работы микрофонной решётки, встроенной в новый беспроводной контроллер DualSense. «Захваченный контроллером звук будет обрабатываться, исключая звуки, которые не исходят из определенной области интерактивной среды», – поясняется в документе.

Три включенных микрофона будут определять основные источники звуков, устраняя любые шумы, которые не исходят непосредственно от основного пользователя. Эта функция также помогает устранить перекрёстные помехи, которые могут возникнуть, когда множество игроков используют сразу несколько DualSense, находясь в одном помещении. «Полученные аудиоданные с нескольких контроллеров будут моментально анализироваться системой для устранения перекрёстных помех», – говорится в патенте.

Разумеется, технология не безупречна и не поможет избавиться от всех нежелательных звуков, но хорошая новость заключается в том, что Sony будет продолжать работать над ней, минимизируя количество фоновых звуков, мешающих геймерам во время многопользовательской игры.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 475
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
10 апреля 2020 13:59

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Жаль микрофон не устраняет визжащих детей с противными голосами))) вот это была бы революция в гейминге)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.