Запатентован контроллер для PS5, который сможет отслеживать состояние игрока

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 25-02-2020, 02:52

1
Запатентован контроллер для PS5, который сможет отслеживать состояние игрока


Sony подала ещё один патент, который демонстрирует возможный потенциал новых беспроводных контроллеров DualShock 5, создающихся для консоли следующего поколения. Согласно патенту, геймпад обзаведётся функциями, способными подарить «совершенно новый уровень погружения и отдачи от игры». Речь идёт о специальных датчиках, которые отслеживают частоту сердечных сокращений и секрецию пота.

Если верить информации от Respawn First, то датчики, обнаруженные в рукоятках контроллера, могут тактильно реагировать на любые изменения в состоянии игрока, основываясь на данных о его сердцебиении и потоотделении. Журналисты предполагают, что уровень сложности в некоторых играх будет автоматически подстраиваться под игроков, в зависимости от того, в каком состоянии они находятся.

Как отмечает The Video Games Chronicle, это уже третий раз, когда данная функция упоминается в патентах Sony. По всей видимости, инженеры Sony не хотят расставаться с этой разработкой и планируют донести её до конечного потребителя. К тому же эта функция очень хорошо бы коррелировала с искусственным интеллектом PlayStation Assist, который компания также запатентовала для следующего поколения домашних игровых систем. Из ИИ-помощника и контроллера, отслеживающего состояние игрока, получился бы сильный тандем, способный изменить игровой опыт в лучшую сторону.

Запатентован контроллер для PS5, который сможет отслеживать состояние игрока Запатентован контроллер для PS5, который сможет отслеживать состояние игрока

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 209
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
25 февраля 2020 23:40

DrillEDozer

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 10.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Я всегда спокоен, когда играю даже в сложные игры и руки у меня не потеют, в отличие от моего товарища. Значит ли это, что ИИ будет постепенно поднимать для меня сложность?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.