Sony запатентовала новые контроллеры для PSVR

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 20-02-2020, 03:34

0
Sony запатентовала новые контроллеры для PSVR


Есть вероятность, что в преддверии выхода PlayStation 5 Sony Interactive Entertainment захочет вывести свой шлем вириальной реальности на новый уровень. Это касается не только графической составляющей, но и методов ввода информации. В недавно утвержденном патенте представлены кое-какие изящные идеи для предполагаемой гарнитуры PSVR 2, хотя нет никаких подтверждений того, что они будут каким бы то ни было образом задействованы в конечном продукте. Тем не менее, благодаря журналистам UploadVR, которые обратили внимание на этот патент, мы имеем возможность ознакомиться с новым контроллером, заточенными под гарнитуры.

Sony запатентовала новые контроллеры для PSVR


Как вы можете видеть на изображениях, концепция этого устройства напоминает контроллеры Index от Valve. Если вы не знакомы с этими контроллерами, то вам следует знать, что они во многом схожи с PlayStation Move, но оснащены ремешком, который обвивает заднюю часть руки, позволяя игроку отпустить устройство, не бросая его. Это, а также множество датчиков и технология отслеживания пальцев, обеспечивают намного более точный ввод, особенно для жестов и захвата виртуальных объектов. На изображениях также можно увидеть четыре кнопки, окружающие то, что похоже на большой палец.

Sony запатентовала новые контроллеры для PSVR


Неудивительно, что Sony исследует данный вид оборудования, и мы, безусловно, хотели бы видеть улучшенные контроллеры для PSVR 2. С PlayStation Move всё в полном порядке, но они определенно отстают на шаг от всего того, что предлагают другие VR-компании. Тем не менее, мы всегда должны помнить, что патент никогда не является точным свидетельством того, что та или иная запатентованная вещь дойдёт до конечного потребителя. Если Sony всё же решится продолжить свою экспансию рынка виртуальной реальности, то ей определенно нужно будет выдать что-то более серьезное, нежели то, чем она торгует на данный момент.

Категория: PlayStation VR, Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.