Со-руководитель The Last of Us: Part II: «люди не догадываются, какой рывок а геймдизайне поможет сделать SSD PS5»

Автор: Lock_Dock122      Дата: 20-03-2020, 04:37

0
Со-руководитель The Last of Us: Part II: «люди не догадываются, какой рывок а геймдизайне поможет сделать SSD PS5»


Пока интернет-сообщество обсуждало недостаток терафлопсов у PlayStation 5, уступающей в этом плане Xbox Series X, разработчики рассуждали на тему того, как именно специфики новой консоли от Sony скажутся на играх. Со-руководитель разработки The Last of Us: Part II, Курт Маргенау (Kurt Margenau), является одним из тех ветеранов игровой индустрии, кто видит потенциал грядущей игровой системы.

«Очень заинтригован этим кастомным SSD у PS5», – сообщил он в Twitter. «Люди даже не знают, насколько большой рывок в плане игрового дизайна может быть сделан, особенно для first-party студий, которым нет необходимости проектировать с наименьшим общим знаменателем». После чего он добавил: «Нет, я ни на что не намекаю, просто спекулирую, основываясь на увиденных цифрах».

Другой ветеран игровой индустрии, Джеймс Купер (James Cooper), проработавший много лет в Insomniac Games, сообщил, что твердотельный накопитель поспособствует потоковой передаче данных уровней и избавит от ненужного микроменеджмента памяти, который возникает на финальном этапе разработки. Последний пункт обычно является одним из основных источников различных багов и технических проблем. Избавление от него позволит избежать лишних кранчей.

Возможно, для таких потребителей, как мы, проблема заключается в том, что японский медиа-гигант ещё не продемонстрировал, как именно эта амбициозная новая технология будет использоваться. Мы уверены, что как только публике будут представлены будущие проекты, ситуация в корне изменится. И хотя Марк Церни (Mark Cerny) пообещал в конце своей недавней презентации, что в следующий раз нам покажут нечто более развлекательное, мы до сих пор не знаем когда и где будут представлены первые игры.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.