Sony: мы продолжим процесс тестирования и расширим возможности обратной совместимости

Автор: Lock_Dock122      Дата: 19-03-2020, 00:40

1
Sony: мы продолжим процесс тестирования и расширим возможности обратной совместимости


Есть одна вещь, которая беспокоила поклонников PlayStation с момента анонса PlayStation 5, – это наличие полной обратной совместимости с PlayStation 4 и предыдущими платформами. И хотя о последнем пункте Sony пока что не сказала ни слова, японский медиа-гигант официально подтвердили обратную совместимость с PS4. Но даже в этом случае у фанатов возникло множество вопросов, когда в ходе вчерашней прямой трансляции архитектор PS5 Марк Церни (Mark Cerny) заявил, что на старте консоли обратной совместимостью смогут похвастаться лишь 100 самых популярных и востребованных игр.

Дословно господин Церни сказал следующее: «Недавно мы изучили 100 самых популярных тайтлов для PS4, ранжированных по игровому времени, и мы надеемся, что большая их часть будет без проблем воспроизводиться на запуске PlayStation 5». Так как PS5 мощнее PS4, есть вероятность, что некоторые игры будут работать некорректно, и именно поэтому Sony приняла решение начать тестировать различные тайтлы перед дебютом домашней игровой системы девятого поколения.

Однако в социальных сетях и тематических пабликах в данный момент можно обнаружить несколько интерпретаций данной цитаты. Некоторые считают, что PS5 будет совместима лишь со 100 самыми востребованными играми для PS4, а по факту их может быть и того меньше. Чтобы прояснить этот вопрос на страницах европейского блога PlayStation появилась следующая информация: «Для PS4 было выпущено более 4000 игр, мы продолжим процесс тестирования и со временем расширим возможности обратной совместимости».

Как и было сказано ранее, издатель не может гарантировать 100-процентную обратную совместимость – есть риск, что старый код в некоторых играх сработает некорректно. Тем не менее, у команды есть в распоряжении как минимум 9 месяцев для того, чтобы изучить работоспособность старого программного обеспечения и улучшить стабильность системы, дабы в день её запуска список стал значительно шире, а возможности консоли приблизились к тому, что мы понимаем под полной обратной совместимостью.

Тем не менее, Sony следует быть более точной в своих высказываниях. Мы все знаем, как несколько сомнительных заявлений обрекли Xbox One тащиться в хвосте консольного рынка. И хотя позиции компании по-прежнему очень сильны, консоледержателю необходимо пересмотреть свою стратегию и не допускать подобных промахов.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 209
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
19 марта 2020 00:53

DrillEDozer

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 10.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Сама презентация была какой-то очень уж унылой. Как будто для инвесторов рассказывали или для разработчиков. 50 минут технической информации выдержит не каждый, а рядовым зрителям на все эти специфики глубоко пофиг. Поэтому им нужно было коротко и лаконично рассказать о преимуществах и затизерить парочку игр в промежутках. Эффект был бы совсем другой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.