Персонажи в Final Fantasy XVI будут говорить с британским акцентом

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-06-2022, 04:48

0
Персонажи в Final Fantasy XVI будут говорить с британским акцентом


Если среди наших читателей есть те, кто переживал, что Клайв, главный герой Final Fantasy XVI, будет звучать как Сноу из Final Fantasy XIII, то им не о чем беспокоиться, поскольку Square Enix позвала на озвучку британских актёров. Это, по мнению авторов, поможет усилить погружение в фэнтезийный средневековый сеттинг, пропитанный духом старой Европы.

В своём интервью японскому сайту Dengeki Online продюсер Final Fantasy XVI, Наоки Йошида (Naoki Yoshida), сказал об этом следующее: «The Lord of the Rings сформировал у широких масс представление о том, что "Средневековое фэнтези = Европа". Это особенно верно для нашего поколения, росшего на этих книгах и фильмах.

В настоящее время на консолях текущего поколения нет ни одной другой игры, которая обладала бы фэнтезийным миром такого масштаба и могла похвастаться таким уровнем графики. Это развязало нам руки и позволило сосредоточиться на сеттинге средневековой Европы, объединив его с теми фантастическими вещами, которые мы придумали.

На этот раз за движения персонажей и озвучку будут отвечать европейские актёры. Но ввиду того, что игра разрабатывается в Японии, сценарий был написан на японском языке. Нам пришлось перевести его на английский, а затем сделать захват лиц и движений западных актёров, чтобы достигнуть синхронизации произносимого текста с мимикой и движениями губ.

Но несмотря на то, что говорить персонажи будут на английском, мы постарались сделать так, чтобы в озвучке не участвовали актёры с американским акцентом. Это было сделано для того, чтобы лишний раз не злить американских игроков: "Я так долго ждал средневековое европейское фэнтези, так откуда здесь мог взяться американский акцент?!" (смеется). В общем, все строки записывались при активном участие британских актёров».

Напоминаем, что премьера Final Fantasy XVI запланирована на лето 2023 года.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.