Final Fantasy XVI обзаведётся режимом, позволяющим сосредоточиться на сюжете

Автор: Lock_Dock122      Дата: 23-02-2021, 03:48

0
Final Fantasy XVI обзаведётся режимом, позволяющим сосредоточиться на сюжете


На днях продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида (Naoki Yoshida) выступил в качестве приглашенного гостя на токийском радио-шоу One Morning Today, где он вкратце рассказал о предстоящей Final Fantasy XVI. Самые интересные факты из его выступления сразу же разлетелись по интернету. Так что спешите с ними ознакомиться.

Final Fantasy XVI будет экшн-ориентированной игрой. А ещё в ней будет много внимания уделено нарративу. Будут ли в ней представлены тактические элементы, как в классических номерных частях, господин Йошида не уточнил.

(А что насчёт игроков, которые не очень хороши в экшн-играх?) «Мы действительно хотим, чтобы как можно большее число людей могло насладиться историей, поэтому мы разрабатываем специальный режим, который позволит геймерам сосредоточиться на сюжете. Игра будет очень простой в управлении, плавной и динамичной. Не стоит волноваться об этом слишком сильно».

«Я из поколения, которое начинало знакомство с серией Final Fantasy с самой первой игры, мне почти 50. Мне кажется, что каждый из Воинов Света вырос в своём собственном мире, и это привлекало игроков, поэтому мне бы хотелось продолжить эту традицию и создать такую вселенную, которая могла бы привлечь разных людей. Таких, которые видели массу всего хорошего и плохо в повседневной жизни. Я считаю, что есть определенные трудности, с которыми сталкивается взрослеющий человек. Поэтому я хочу сделать это главной темой данной игры. Чтобы люди, которые росли, играя в Final Fantasy, и не теряли связи с реальностью, могли по-прежнему наслаждаться серией, получать от неё какие-то эмоции и размышлять о событиях».

Final Fantasy XVI разрабатывается для PlayStation 5. Её премьера запланирована на текущий год.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.